Первородный — Дмитрий Кудесник

В ответ я закатываю рукав для демонстрации наруча.

— А ещё я всестихийник, — и создаю перед собой простые сгустки каждой стихии.

Ответом мне были, снова не литературные высказывания, за ними последовали расспросы. Я показал им доверительное письмо от Лаконта и по очереди отвечал на вопросы. Так мы просидели до середины ночи. После чего, извинившись, я попросил прервать беседу и удалился в предоставленную мне комнату.

Саноби, так звали верховного мага, оказался весьма весёлым и приятным человеком. Но при этом, как я заметил, даже когда шутил и смеялся, делал всё с некой целью, чтобы посмотреть на мою реакцию или попытаться невзначай подтолкнуть, взболтнуть лишнего, а сидя в якобы расслабленной позе, он находился в состоянии пружины, готовой выстрелить в любой момент. Ох, не прост Саноби, не зря он имеет такой ранг.

За спиной

После ухода Жигуля.

— Что вы думаете о нём и его рассказах, а в особенности, о его душе? — спросил Саноби у всех.

— Может и не врёт, хоть и звучит крайне необычно, но я к нему присмотрелся бы получше, — сказал один из магов. — Коин, ты ведь работаешь с разумом, смог определить, врал он или правду говорил?

— Да я весь вечер как мог, старался незаметно проверять на ложь, половину души опустошил на это дело. Но он, будто бы и вовсе не замечал воздействия или же делал вид, что не замечает, склоняюсь ко второму. Но лжи в его словах не нашёл. Были моменты, когда он недоговаривал или же намеренно уходил от ответа, но откровенно лгать, нет. Что будем делать верховный?

— По-хорошему, надо бы было его убрать, а кости спрятать получше, он при желании, может доставить огромную кучу проблем. Не побоюсь этих слов, но он может пошатнуть положение самого правителя. Душа его всестихийна, силы весьма внушительны и не стоит забывать про его реликвию, все мы знаем у кого такая же. Он прямо как из древних сказок. Но, с другой стороны, если эти сказки правдивы, он может быть прямым наследником трона, при этом представьте, как можно усилить наше положение в мире, да что в мире, в мирах, если он наплодит кучу наследников. Не стоит забывать и про то, о чём мы все догадывались, но не могли доказать. Он общается с реликвиями, он подчиняет реликвии, как он, щелчком пальца, фактически лишил нас их, а потом также их все, как он говорит «включил». Странные словечки из его мира. Теперь мы все, с помощью реликвий, можем общаться, не только между собой, но с каждым, чьё имя засвидетельствовал алтарь и не только наш, но и из Сомели. Я думаю, гораздо выгоднее будет его использовать, дать ему, что он хочет, получить доверие и мягко направлять. Он не глуп, но и мы не первую сотню лет по земле ходим. Прямо сейчас я отправлюсь в тайную службу нашего великого правителя и расскажу им всё, со мной спорить никто не станет, и они примут мою сторону. Не будет лишним, если за ним присмотрят. Правителю тоже расскажу, как есть, тем более, Жигуль сам изъявил желание встретиться с ним. Так Нодий? Ускорим это событие, заодно, думаю, что смогу добиться своего присутствия, прикрываясь безопасностью правителя. Считаю, на этом, стоит окончить нашу сегодняшнюю встречу. Завтра сложный и интересный день. Хорошего вам окончания ночи, — Саноби снова замер, перед его глазами появилось новое сообщение от меня.