— Ну, так себе вы следите, я практически сразу заподозрил слежку и за полчаса убедился окончательно. Теперь можете не скрываться и сопровождать нас открыто, тайну вы провалили.
Так и случилось, нагнав Валю, парни шли чуть позади нас.
Зайдя в дом магов, выяснилось, что нас уже ждут. Нас провели прямиком к алтарю. Нас ждали в зале для церемоний, там было пять мужчин разного возраста.
Из них я знал двоих, это были Саноби и Нодий, троих я видел впервые. Один из них сидел на принесённом стуле, двое оставшихся стояли рядом. Одеты все были дорого по местным меркам и довольно схоже. Логично, что тот, кто сидит и есть местный хозяин, а точнее царь, король и правитель, Вилор. Подойдя ближе, я хотел было поприветствовать короля, но что-то не сходилось, не знаю, что, но было яркое ощущение неправильности. На разгадку я потратил секунду, зайдя в конструктор, я сразу же увидел, что обладателем наруча как у меня, является не тот, что сидит, а тот, что стоит по левую руку. Ему я и поклонился, пожелав здоровья и доброго дня. Ответом мне было удивлённое лицо и закономерные вопросы на эту тему.
— Да что тут гадать, у вас на лицах читалось, что вы чего-то от меня ждёте, а потом я обнаружил хозяина наруча. Я вижу и знаю все реликвии, которые рядом.
Далее было всё стандартно, для демонстрации я выключил и включил все реликвии в помещении, рассказал про тех, о которых особо не распространялись и начал свою историю, откуда я и кто я. На вопрос о секретности я сказал, что мне всё равно, хоть весь город зовите. На что получил ответ, что собравшихся достаточно и больше обо мне никто узнать не должен, а также имена тех, кто уже знает. Уточнив про их безопасность, я назвал имена. Не забыв упомянуть про целое селение, которое я взял под свою опеку и попросил для него на какое-то время особых условий. А именно, разворачивать сильно интересующихся, обратно. Объяснив, что у меня есть договорённость о монопольной торговле с Дианом.
— Вы, кстати, не знаете? Мне нужны в поселение люди, знающие и умеющие добывать руду, где бы мне их найти?
На что Вилор ответил:
— Не так давно, было нападение корра на одну из местных деревень с людьми, жившими рудой. Потом их ещё и разбойники разорили. Сейчас они в бедном районе, помогают мастеровым да, побираются, если нужны такие, то забирай, если согласятся, конечно. Хотя, думаю, что согласятся, до меня уже дошли слухи о твоём поселении. Люди, попавшие туда, живут как знать в столице и под страхом смерти не согласятся покинуть посёлок.
— Ну по большей части правда, у каждого есть дом, скот и земли, бесплатное лечение от любых болезней, вода подведена в каждый дом, а из отхожего места всё под землёй выводится за пределы поселения. Я для них ничего не жалею. У них есть больше, чем они просили или мечтали.
