Первородный — Дмитрий Кудесник

— И от меня, вам всем, спокойной ночи. Спасибо, что благодушно решили сохранить мне жизнь))) И предлагаю, если это возможно, устроить встречу с правителем, здесь, в зале приёмов. У меня есть кое-какие мысли и присутствие правителя рядом с алтарём крайне важно. Ах, да, я уходил только от тех вопросов, которые вы не задавали прямо, а пытались меня на них навести. И последнее, если хотите всё сохранить в тайне, то или оставляйте реликвии в другом месте, или предупреждайте меня, я обещаю не подслушивать.

В ответ полетели сообщения, неосознанные, отправленные интуитивно.

— *****.

— *****.

— Прости, мы просто не ожидали.

Правитель

Утро.

Встал я, как всегда, было явно не меньше девяти утра. Ну это, в принципе, как всегда, неважно во сколько лечь, чтобы выспаться, надо встать не раньше девяти. Так, я ооочень надеюсь, что когда выйду из комнаты, то сразу же наткнусь на кого-нибудь, я вчера так и не удосужился узнать, где в этом корпусе уборная. А она ой как нужна. Наспех накинув одежду, выбегаю в коридор, натыкаюсь на кого-то и сразу же узнаю направление отхожего места.

Полчаса спустя.

Только вернувшись в свою комнату из места, где не придумали унитаз и воняет так, что глаза режет, я замечаю различия, лёг я в одном помещении, а проснулся в другом. Комната была та же, но вот интерьер изменился, по всей видимости, мне что-то снилось, что-то эмоциональное. Вся комната, как и в таверне, была в цветах, они росли из всех деревянных поверхностей. Кое-где попадались и плодовые. Запах стоял неописуемый.

Постучавшись, я вошёл к своей новоявленной ученице Ваале. Она уже давно проснулась и сидела, глядя в окно. Увидев меня, она неприкрыто засияла от радости, пояснив это тем, что ей не верится, что это всё правда. Перекинувшись ещё парой слов, мы вышли и направились в столовую. Быстро перекусив, я тут же нашёл управляющего Нодия.

— День добрый, Жигуль. После обеда царь Вилор прибудет к нам, его очень заинтриговал рассказ Саноби. Он решил лично посетить наш дом.

— Решил он лично посетить, как же…

— Что?

— Ничего, мы с Ваалай в город. Через пару часов будем.

— Кстати, Ваала, ты не против, если я буду называть тебя Валя?

— Как скажете, — ответила она.

— Ну вот и славно, мне так будет значительно удобнее. Пошли, надо тебя привести в порядок.

Выйдя из дома магии, я направился в лучшую магическую лавку столицы, её мне ещё вчера посоветовал Саноби, указав, как к ней пройти.

— Валь, ты хочешь обычную одежду или как у мага?

— Как скажете. Вы теперь мой наставник.

— Нет, как ты хочешь, мне-то, откровенно, без разницы, как ты будешь выглядеть, главное, чтобы тебе было удобно.