— Лично я, считаю ровно наоборот, — с улыбкой сказал я, на что девушка сильно покраснела.
Весь остаток дня я отдыхал морально, при этом трудясь физически. Посетил подобие больницы, проверил как идут стройки, выдал пару ценных советов и раздал указания на будущее, город рос с удивительной скоростью.
На досуге мне удалось собрать интересную конструкцию, накопитель с маной жизни, завёрнутый в серебро, а затем в кожу. Снаружи имелись две серебряные пластинки, закоротив которые, происходил выброс магии жизни. Процесс никак не регулировался, магия выходила сразу во все стороны. Доработать это до нормального целительного артефакта я не успел, решил, что на первое время и так сгодится, тем более я всегда под рукой, а он для экстренной помощи. Его всего-то надо было положить на рану и соединить серебряные пластинки.
Всё своё свободное время я начал посвящать подготовке, к встрече с эльфами. По сути, осталось не так уж и много времени. За это время надо всё основательно продумать, подготовить не только «тёплую» встречу, но и то, что я буду делать после. Чувствую, всё завертится с дикой скоростью. Как минимум, эльфов хватятся, если они пропадут на неопределённый срок. Надо что-то придумать.
За полгода план много раз менялся, обсуждался неоднократно с Вилором и его свитой, так как они могли дать дельные советы. Помимо этого, в моей Хоронии было подавлено восстание недовольных. Мне удалось внедрить в их ряды своих людей, собрать всех вместе и натолкнуть на открытый конфликт перед центральным дворцом. Уцелели немногие, остальные, в принципе, были довольны новым порядком. Выловили Фиала, который ещё долго скрывался и пытался восстановить свои силы.
В конце концов, я вплотную приблизился ко дню пришествия наместников планеты.
Завтра день X.
*
Вот ссылка на следующую часть. Их всего четыре. Подписывайтесь на меня, что бы видеь всё, что уже есть и будет выходить в будущем.
https://litnet.com/ru/book/pervorodnyi-2-beloe-i-chernoe-b318529
С вами был Цокольный этаж (через VPN), на котором есть книги. Ищущий да обрящет!
Наградите автора лайком и донатом:
