«Добрый вечер, уважаемые маги. Не удивляйтесь, ваши реликвии имеют возможность обмениваться письмами. Я включил её для вас. Жду вас всех в столовой. Жигуль».
— Ну что, ещё сомневаешься, что они придут? — спросил я.
— Думаю, парочка точно сковырнётся, когда будет бежать сюда)))
— Будем надеяться, что нет)))
Прошло не больше десяти минут, как в столовую вбежало количество людей, равное количеству отправленных писем. Я стоял, заложив руки за спину и приветливо улыбался, Нодий стоял рядом и не знал, как ему реагировать на сложившуюся ситуацию.
Когда только что прибывшие огляделись и осознали происходящее, то на меня вывалился целый поток вопросов. Спрашивали все и наперебой. Я лишь молча улыбался, ожидая, когда напор немного угаснет. Когда же все собравшиеся немного успокоились, так и не дождавшись от меня ответов, я обратился к ним:
— Вечер добрый, моё имя, как я уже писал, Жигуль. И да, это я подключился к вашим реликвиям, если что, они теперь все соединены между собой и без моего участия. По правде сказать, я попросил вас прийти сюда не только ради знакомства. Не могли бы вы мне оказать услугу и определить мой ранг? — открестившись от последовавших вопросов, продолжил, — Обещаю, как только вы выполните мою просьбу, я отвечу на ВСЕ ваши вопросы.
Ещё немного погудев, люди всё же поняли, что толку не будет, пока они не сделают, что я прошу. Ну хоть на этот раз, меня никто не решил атаковать, уже хорошо. В прошлый раз при знакомстве с магами, мне пришлось обороняться.
Вперёд вышел статный мужчина в возрасте и произнёс:
— Я не знаю, кем ты себя возомнил, что вот так вот, дёргаешь нас к себе, но я не вижу смысла проводить испытание. Хотя любопытство гложет сильнее, как ты это всё сделал и что хочешь нам показать, ты ведь ещё совсем молод и навряд ли сможешь показать что-то сложнее, простой оборонной сферы. Но помни, ты до сих пор дышишь и не испепелён за свою наглость только потому, что вся эта ситуации меня изрядно позабавила, — после этих слов, он покосился на пару мужиков в стороне.
Лишь тут я заметил, что один из них зажимает рукой нос, а другой бережно баюкает одну из своих рук.
Всё-таки сковырнулись. Я не смог сдержать смешка.
— Тебя это веселит? — спросил всё тот же мужчина.
— Простите, не смог удержаться)))
— Я тоже изрядно похохотал, глядя как они спешили, путаясь в своих мантиях, а потом один распластался, а другой не вписался в дверной проём. Но тебе, не позволено.
— Ещё раз прошу простить.
— Ладно, покажи самое сложное плетение, на которое способен, но учти, на составление его конструкции у тебя не более получаса, а мы будем внимательно смотреть за тем, как именно ты его состав….
