Первородный — Дмитрий Кудесник

Он не успел договорить последнее слово. Ещё в начале последнего его предложения, я зашёл в базу, выбрал самую сложную, на мой взгляд, защитную конструкцию. Наруч автоматически воссоздал её, а мне осталось лишь напитать её. В конструкторе это выглядело настолько сложно, что вызывало уважение к тому, кто это придумал. Было похоже на большие пчелиные соты, составленные в сферу вокруг меня, почти все они были соединены с параллельной сотой и так в несколько слоёв, а что было между слоями я так и не понял. Больше похоже на сложный узор, также запитанный параллельно. Финалом было то, что вся это махина вращалась, каждая пара из соты и узора за ним, вращалась в обратную сторону относительно следующего слоя. Но главное потрясение меня ждало при выходе из конструктора.

Вокруг меня, на расстоянии от самого тела и в несколько метров, вращались радужные пластины. Было похоже, что я нахожусь в центре огромной сосновой шишки, хотя нет, все детали больше напоминали лепестки, точно, я был в центре громадного цветка пиона. Каждый лепесток отливался своим цветом и вращался вместе со своим слоем, коих я насчитал пять.

— лять, — закончил фразу, говоривший со мной. А затем начал медленно и вполголоса материться, вспоминая всё и всех.

Остальные участники события не сильно от него отличались. Кто-то стоял с упавшей челюстью, кто-то поспешил присесть, иные, также вполголоса кого-то вспоминали не совсем литературными словами.

Я развеял конструкцию, впитав в себя всю влитую энергию.

— Думаю, за полчаса я смогу показать вам гораздо больше, чем вы того ожидали, — усмехнулся я.

— Ты кто, *****, такой? — снова первым заговорил всё тот же мужик.

— Жигуль, пришелец из другого мира. У нас даже радиация есть.

— Что есть?

— А забей, ты всё равно не знаешь, что такое гамма частица, — махнул я рукой. — Так что там с рангом?

Придя немного в себя, он сказал:

— Создай, пожалуйста, шар из чистой маны, влей всё, что есть, по величине мы поймём объём твоей души.

Шарик вышел под полтора метра в диаметре.

— По источнику, у тебя объём гранд-мага. А по сложности плетения, я затрудняюсь сказать, думаю, никто из нас ещё не видел такого плетения, но удивительно то, что ты создал его мгновенно, а не выстраивал часть за частью. Это ранг верховных магов, как у меня, к примеру. Но как так вышло, что ты не знаешь своего ранга?

— А так, что я не из этого мира и менее года назад не подозревал о реальности магии. Ни у кого не учился, не получал рангов.

— Такого просто не может быть. Я всю жизнь шёл к рангу верховного, нельзя и за десять лет такого добиться. Ты что-то не договариваешь.