Набираю папу.
– Да, Настя, что-то случилось?
– Можешь Дину набрать? Она ушла куда-то, сбежала, не отвечает мне.
– Что случилось, Настя, почему?
– Я сказала ей правду. Что Даня ее отец.
Тишина.
– Настя, может, ты поспешила?
– Она бы все равно узнала. Набери ее, узнай, куда она поехала.
– Сейчас найду ее.
Что делать? Надо ее найти. Набираю Даню, он не отвечает.
Вот куда ехать за ней? Где искать?
Набираю Митрофанова еще раз. Он не отвечает.
У него там тоже проблемы.
Сказал ждать тут, а как ждать? Теперь ждать уже никак.
Теперь у Леонида, как на ладони буду.
Только не к нему, только бы не к нему Дина поехала.
Ни отец, ни Даниил, ни Дина – никто не перезванивает. Будто меня оставляют один на один с проблемой. Хотела расслабиться? Легкости хотела? А на тебе! Рано радуешься, что все позади.
Все только будто начинается.
Я раз за разом обновляю приложение в надежде, что она включит интернет и высветится ее геолокация. Набираю снова, но она не отвечает.
Папа отзванивается первым.
– Настя, я не дозвонился до нее. Но мы с мамой уже собираемся, поедем домой. Если она туда вернется, то мы ее встретим и заберем. Леонид не звонил?
– Нет.
– А Даниил что, не мог ее остановить?
– Его вызвали. Леонид отдал им его медицинскую карту, что в моей клинике брал, а там о его зрении запись и… короче я не знаю, чем закончится все.
– Вот же!
– Ладно, пап, давайте к себе. А я в квартиру нашу поеду.
– Настя, нельзя тебе туда!
– Я не могу ее с ним одну оставить.
– Даниила дождись хотя бы.
– Буду ждать, когда перезвонит.
Внутри все холодеет.
Я только вырвалась от него. И теперь надо назад вернуться. Митрофанов перезванивает.
– Дань?
– Меня отстранили от операций. Объявили служебную проверку, лишили допуска к спецоперациям и статуса снайпера.
– Дань… Прости.
– Я знал на что шел, ты ни в чем не виновата.
– Я подписала, что у тебя единица.
– Ладно, будем отдыхать, значит.
– Нет… Дань…
– Что?
– Дина сбежала, я ей сказала, что ты ее отец, она… в общем, она сказала, что ненавидит меня, что я обманщица и сбежала. И я не знаю, где она.
– Настя…
– Что делать?
– Геолокация?
– У нее отключен интернет. Когда включит, отметится. Я еду домой. Родители возвращаются к себе. Она нам не отвечает.
– Тебе нельзя туда одной, жди меня. Вместе пойдем.
– Дань, он… он же… я боюсь его.
– Поэтому идешь со мной. И слушай, обзвони ее подружек, может, она с кем-то связывалась и к кому-то пошла домой?
– Так в школе все.
– Звони.
– Хорошо.
Я еду в сторону дома, обзваниваю ее друзей и предупреждаю мам, если объявится, сообщить мне. Локацию проверяю. Нет ее нигде.
А когда телефон оживает и на экране высвечивается “Леонид”,
