– Ты что, папу обманывала?
– Нет, я его не обманывала. Он знал, что я его не люблю, что люблю другого человека, но он все равно заставил меня выйти за него.
– Значит, ты папу бросишь? И меня тоже?
– Да нет же!! – хватаю ее за руки. – Нет, Дина. Это вообще не так.
– Ты останешься со мной. И у тебя…
– У меня будет другой папа?
– Дин… У тебя и есть другой папа.
Она замирает.
– Не понимаю тебя?
Я смотрю прямо в ее глаза.
– Твой настоящий отец… Даниил. Когда я выходила замуж … я была беременна.
– Почему тогда вы мне врали все это время?
– Леонид тоже не знает.
– Ты обманула папу?!
– Я защищала тебя. Иначе бы ты вообще не родилась.
– А что еще ты мне не сказала? Может, я вообще приемная дочь?
– Перестань, – подхожу и хочу ее обнять.
– Не трогай меня. Я с папой останусь, я тебя не хочу знать.
– Когда он узнает, что ты не его дочь, ты ему не нужна будешь.
– Не говори так! Он любит меня!
– Малышка, – снова пытаюсь ее обнять, но она отталкивает меня.
– Никакая я тебе не малышка! Ненавижу тебя! Ты предательница! Ты нас с папой не любишь! И мне не нужен никакой другой отец, я не буду с вами жить.
– Дина, послушай… – Не хочу я ничего слушать!
Срывается и бежит в коридор.
– Дин, нельзя никуда выходить! – пытаюсь ее остановить.
– Я к папе пойду.
– Никуда ты не пойдешь!
Выхватываю у нее куртку.
– Тогда к бабушке и дедушке поеду. Но с тобой не останусь. Ты предательница. Ненавижу тебя! Ты всегда на работе! Тебя никогда нет дома! Ты не мать!
Каждое слово – как пощечина.
– Дина! Вернись в комнату! – преграждаю ей выход.
Надувает губы, разворачивается и идет в гостиную.
– Дина, давай спокойно поговорим, что тебя волнует. Спроси меня, я тебе отвечу на все вопросы.
– Ладно, – выдыхает, – можешь принести мне воды?
– Сейчас.
Иду на кухню, набираю ей стакан воды и только слышу, как хлопает дверь.
Ставлю стакан и бросаюсь в коридор.
С секунду стою, будто меня оглушили.
Дины нигде нет. Телефона, обуви, куртки – ничего нет.
Я срываюсь за ней. Быстро надеваю куртку, выбегаю на лестницу.
– Дина!
Спускаюсь за дочкой.
Я с тобой не останусь…
Выбегаю на улицу, ее нигде не видно. Бегу на остановку и только вижу, как ее куртка мелькает в уходящей маршрутке.
Уехала.
Куда она могла поехать?
Домой к Леониду? К родителям?
Проверяю карманы. Телефон не взяла.
Смотрю на отъезжающую маршрутку, номера которой даже не вижу. Дина…
Телефон нужен все равно, чтобы найти ее.
Бегу назад в квартиру. Нахожу телефон. Но время уже упущено.
Набираю сразу Дину. Она не отвечает. Потом сбрасывает меня.
Черт!
Открываю приложение, чтобы посмотреть, где она. Но последняя точка это у дедушки и бабушки. Потом я забрала телефон и выключила интернет.
