Ну потом до кучи можно слить его личные видео из хранилища. Добить гада. Чтобы по всем фронтам прижало.
Торможу себя. Давлю эмоции.
Мне трезвый разум нужен.
Но какой тут, сука, разум, когда ведет от беспокойства за нее? На что угодно готов, только бы Лену поскорее вытащить.
Ничего не помогает сбросить напряг. Ни тренировки, ни спарринг. Уже даже не тянет морду кому-то набить. Муторно. Безысходность.
Что у Ахмедова? Ренат мутит такие схемы, которые мало кто смог бы. У него будто башка по особому устроена. Бывает, умудряется такой номер отколоть, что там любой охуеет.
Однако Шенгелия хитер. Его сразу не взять. И связями оброс. Ну сучара, даже Смирнова умудряется к Лене не пропускать. Да мне самому с трудом удалось выгрызти одну встречу. А потом чего провернуть отправку адвоката.
Урод везде тяги находит. Завалить такого непросто. Пути есть. Разные. Но что ни возьми — время нужно. Где-то несколько недель. Где-то месяцев.
А мне надо Лену вытаскивать уже сейчас. Сегодня — и то поздно. Какая нахрен неделя? Месяц?
— Я знаю, как все ускорить, — заявляет Ахмедов, когда мы снова с ним встречаемся.
— Говори.
— Тебе не зайдет.
И сам он смотрю не в настроении от своей идеи.
— Похуй, — говорю. — Лишь бы быстро сработало.
— Сработает. Сразу. Тут даже думать не надо. Но, — мрачнеет еще сильнее. — Тебе реально это не зайдет, Осман.
— Мне зайдет все, если это поможет вытащить Лену из тюрьмы. И ты знаешь, что мне надо. Чем раньше, тем лучше.
— Ну тогда слушай.
+++
Наверное, без книг я бы сошла с ума.
Пока что мне только это и помогает держаться. Отвлекаться. Хоть как-то отгораживаться от пугающей реальности.
Адвокат больше не приходит, но на следующий день после его визита мне приносят еще одну посылку. Прямо в камеру. Там несколько учебников. Через пару дней все повторяется. Только на этот раз в посылке уже художественные книги.
Таким образом у меня начинает собираться небольшая библиотека. Даже вид сложенных в стопку книг немного успокаивает. Глядя на разноцветные корешки мысленно возвращаюсь домой. В свою комнату. Там у меня как раз есть шкаф, заполненный книгами от пола до потолка.
Но постоянно сидеть и читать тоже тяжело. Не хватает движения. По дому Аверина могла прохаживаться часами. Лестницы, коридоры. А чего стоит тот большой сад. Как настоящий парк.
Наверное, глупо, в чем-то даже ненормально. Но еще чаще я вспоминаю свою короткую прогулку. До момента, когда меня поймали и увезли сюда. Ощущение свободы. Там даже воздух будто другой.
И еще более странно — мысли об Османе. Он снится мне по ночам. А сны эти вовсе не кошмары. Просыпаюсь, невольно вскидываюсь. Дыхание сбито, щеки полыхают от смущения.
