Возьму тебя — Валерия Ангелос

Он улыбается. Подходит ближе, снова обнимает меня. Крепко-крепко. И чувство такое, будто возвращаюсь в детство. Когда была маленькой.

Снова хочется плакать, невольно качаю головой отгоняя накатившее на меня состояние.

— Это правда, — в груди давит, в горле забивается ком, ведь на самом деле страшно задавать такой вопрос. — Все обвинения сняты?

Голос срывается. Последние слова звучат практически шепотом.

— Да, — подтверждает отец.

— Но пап, — меня потряхивает на нервах. — Как у тебя получилось? Как ты…

— Это долгая история, доча, — говорит он. — Нашелся… хм, настоящий преступник. Поэтому им пришлось тебя отпустить.

— Настоящий, — повторяю заторможенно. — Кто это?

— Если речь про исполнителя, то он погиб. Несколько недель назад. В перестрелке.

— И он действительно убил Хромова? — смотрю на отца, что-то странное отражается в его глазах, не могу понять. — Ты так сказал. Исполнитель. Есть и заказчик? Это Шенгелия?

Отец хмурится. Похоже, ему не нравится, что я затрагиваю такую тему.

— Шенгелия пока на свободе, но тебе не надо об этом переживать, — наконец произносит он. — Скоро Маша приедет. Может быть, ты пока хочешь душ принять? А я бы доставку заказал. Суши хочешь?

— Очень, — вырывается.

И я чувствую неожиданный прилив аппетита. Сейчас кажется, что суши ела в другой жизни.

— Понял, — улыбается отец. — Закажу значит.

Искупаться было бы неплохо.

Мне кажется, в камере было что-то вроде плесени. Или это просто затхлость. В общем, я вся пропиталась этим неприятным запахом.

Тороплюсь в ванную. Там запираюсь, захожу в душевую кабину. И наверное, совсем теряю счет времени, пока несколько раз намыливаюсь, смываю всю пену вместе с негативом и усталостью. Тщательно мою голову.

Конечно, с тем душем, который в тюрьме, строго по графику и по времени, это все нельзя сравнить.

Что-то царапает внутри. Не дает покоя.

Вытираюсь. Одеваюсь в свежую одежду. И вдруг сознание озаряет.

Где Осман? Почему он не приехал?

Ну понятно, что между ним и моим отцом напряженные отношения. У них и раньше вроде бы конфликт был. А теперь так вообще…

Но вероятно, они общались, когда меня забрали в СИЗО. Такое складывается впечатление.

Тогда почему Османа нет?

102

Приезжает сестра. Мы собираемся все вместе за одним столом. И у меня появляется счастливая эйфория. Просто от ощущения, что я вместе с моими самыми близкими людьми. Как раньше.

Вообще, мы давно так не собирались. Наверное, несколько лет. Если не считать праздники. В обычные дни все на бегу, впопыхах. Нельзя нормально сесть и поговорить.

У папы своя работа. У Маши тоже. Там везде постоянный стресс. А я закопалась в учебниках. Потому и не до общения становилось.