Тут меня тронул за рукав глава комиссии, и отвёл в дальний конец зала. Там мы уселись, и мужчина начал беседу:
— Меня зовут Малыгин Илья Исидорович, я проректор по творческой работе. Вас я знаю, Вы Юрий Бобров. Правильно ли я понимаю, что фактическим главой ВИА являетесь Вы?
— Не вполне. Группу организовал действительно я, большинство песен написаны либо мной, либо при моём участии. Но и формальным и фактическим главой ВИА является Ирина Сергеевна. А моя роль в группе, скорее неформального лидера, причём я полностью подчиняюсь руководителю и всемерно поддерживаю её авторитет.
— Интересно. Вам говорили, что Вы необычный молодой человек?
— Говорили. Я ответил, что я обычный советский человек, и меня, как и других детей, воспитывали как принца крови. От сверстников я отличаюсь только тем, что они ещё стесняются демонстрировать преимущества своего воспитания и образования.
— Хм… Очень необычный взгляд на мир, мне стоит об этом хорошо подумать. А каковы Ваши планы на будущее?
— Сложно сказать. С одной стороны, у меня пока неплохо получается работать с музыкой, а с другой стороны, я интересуюсь биотехнологиями и электроникой. Впрочем, я учусь в девятом классе, и время для выбора ещё есть.
— Обязательно включите в свой список нашу консерваторию, я гарантирую Вам поступление на любой факультет по Вашему выбору. Кстати, если будет желание, я похлопочу о досрочной сдаче экзаменов в Вашей школе, и тогда Вы сможете к нам поступить уже в следующем году.
— Благодарю Вас, Илья Исидорович, обещаю всесторонне обдумать это предложение.
— Юрий, как давно Вы начали писать музыку?
— Писать — только после того, как Ирина Сергеевна обучила нас нотной грамоте. А сочинять я начал… и не упомню. Пожалуй, ещё до школы.
— А что послужило толчком для создания ВИА?
— Моя сестра. Её тогдашний ухажер собирался поступить в ВИА при нашем клубе, и Лена пошла бы за ним. Девочку в таком возрасте нужно держать под контролем… Ну Вы понимаете, какие нравы в богемной среде… Вот я и решил, что лучше создать свою группу.
— Я обратил внимание на ваш ВИА, поскольку чувствую за ним громадный потенциал. Курировать вас будет мой человек, связь будем держать через Ирину Сергеевну. Но лично Вас я не собираюсь терять из виду. Вот моя визитка, здесь все мои телефоны, в том числе и домашний. В случае нужды звоните. Вы собираетесь участвовать в конкурсах?
— Непременно! Но не станет ли препятствием ведомственная принадлежность нашей школы?
— Ни в коем случае! Для них высокая честь сотрудничество с нами.
— Да, я понимаю.
— Теперь о творчестве: Ваши романсы великолепны. Не хотите передать их известным исполнителям?
