Развод. Ты нас предал — Ольга Игонина

Ощущение, что сердце ухает в пятки. Моя жена в роддоме. Скоро у нас будет ребенок.

Поднимаю глаза, на меня с презрением смотрит Егор.

— Добился своего?

Кажется, только стол между нами мешает ему, наброситься на меня.

— Если с Алькой или дочкой что-то случится, я тебе башку откручу.

Егор хватает телефон, выбегает в коридор. Всем уже не до сверки документов. У свекра давление скакнуло, морда покраснела, вены на голове вылезли. Все вокруг него бегают.

Набираю теще, она меня скидывает. Сука! Она забыла, что Алька пока моя жена, а ждет она моего ребенка? Набираю еще раз. Сам подхожу к окну, где самые важные папочки. Красные с желтой закладкой самые-самые важные. Под шумок складываю их в портфель, тут они надежнее будут.

— Демид, — теща перезванивает, плачет. — Алечка в роддом уехала. А срок же еще маленький.

— Где она, в какой больнице? — пытаюсь достучаться, но бесполезно. Только стоны и рыдания. — Антонина Витальевна, соберитесь! Куда нам приехать? Где моя жена?

Последняя фраза вырывается криком.

Понимаю, что разговор глухого со слепым. Заходит Егор. Уверен, что этот жук хитрожопый уже все знает. Серый кардинал, все обо всех знает, везде суется, а делает вид, что белый и пушистый.

— Алька в десятке. С ней хороший врач. Я сейчас туда, — он забирает свои вещи, идет к выходу. — Денис Павлович, вы со мной? А вы, пожалуйста, вот эти папки в работу отдайте. Нумерация и дубликат есть в электронном виде в на большом черном диске.

Какого хрена? Ему больше заняться нечем, как ночами документы сканить? Гнида, тварь! — Я к жене, все денежные вопросы буду решать позже. К больнице едем вереницей. Тесть сел с Егором, кажется, он уже себе нового зятя выбрал. Думает, я так просто сдамся, я сейчас еще нервы им потреплю. И с Алькой еще помиримся, может, я и был хреновый муж, а буду, зашибись каким отецом. И не отдам ее просто так.

В городе пробки. Откуда они в это время? Бесит все на свете.

Дзынькает телефон:

Тебе мой подарочек понравился? Машинка стала красивой, она теперь бабочка. Кажется, так мне она больше нравится. А как она всему городу понравилась. Я не уверена, что номера закрыла, теперь все будут знать, кто за рулем… Мудак последний!»

Прочитал сообщение. Кажется, у меня сейчас кукуха отъедет. .

У больницы встречает теща, вся в слезах. Состояние не лучше, чем у свекра.

— Наша доченька там одна! Она же боится врачей, сейчас наколют ее, что потом с ребенком будет. — Воет чуть не в голос.

Подхожу к Егору.

— У тебя связь с врачом есть? — убираю свой гонор и презрение.

— Есть, она сейчас к нам выйдет. Разбираться со всем потом будет, сейчас надо родителей поддержать.