Демид
— Демид, вот эти документы мы должны еще раз перепроверить, — юрист показывает на подоконник. — Я тут несколько расхождений нашел, надо акты сверки запросить, еще кое-какие моменты уточнить. Думаю, это займет около недели.
Поворачиваю голову по направлению его руки. Взгляд падает на подоконник, куда он кладет еще одну.
Твою мать, этот тараканище точно что-то задумал! Если включить наблюдательность, то можно заметить одну закономерность. Почти все папки красные. А для меня это не самый хороший признак. Еще на первом деле, где я получил нормальный такой откат, что смог купить себе еще одну машину, я вывел систему, чтобы не путаться. Все «мои папки» одного цвета. И теперь они сигналят мне цветом позора.
— Не многовато ли? Если на ваши догадки посмотреть, то я уже давно компанию по миру пустить должен.
Тесть усмехается.
— Мы тут у тебя одну неучтенную «дочку» нашли, как я понимаю, что шло мимо наших счетов, было через нее? — Денис Павлович смотрит мне в глаза. — Как крыса, воровал у своих?
— А кто мне здесь свои? — поднимаю уставшие глаза. — Вот он? Егор так и ждет, когда сможет залезть под юбку моей жене, а я с ним делиться должен? Вы же специалисты, вы и проверяйте.
Суки, решили меня на понт взять. Не хватит у юриста мозгов доказать ничего. Но внутри начинает мандражировать.
Егор смотрит в телефон. Смотрит на меня, начинает ржать.
— А у тебя новый апгрейд машины? Демид, надо было поделиться обновкой, а эти штучки у тебя от протечек?
Увеличивает фото, кладет телефон в центр стола. Все, естественно, ныряют посмотреть, где я снова облажался.
Мужики начинают смеяться. А я пытаюсь понять, по какой веревочке все это пришло к Егору. Какая шваль прислала, ведь знала, что он все равно покажет всем!
Хватаю его телефон. Снимок прислала какая-то Мария, с подписью «Кажется, это кто-то из ваших. Тачка на нашей парковке».
Твою дивизию! Машина в этих прокладках пару минут всего была, а фото уже завирусилось на весь интернет. Ну, Алевтина, придушу к херам. Думала, с милым котенком связалась? Конечно…
А с другой стороны, это прекрасный способ, которым пользуются все СМИ: нашли прекрасную новость, которая отвлекла всех оттого, что происходит. Вот и пусть ржут над тачкой, а я мимоходом доки подправлю.
Тесть берет телефон и выходит. Возвращается с круглыми глазами. Руки трясутся, слезы на глазах. Дышит тяжело, но ничего сказать не может.
— Все нормально? — Егор вскакивает за стаканом воды. — Все живы?
Тот мычит и кивает.
— Альбина в роддоме. Тоня звонила, сказала, что схватки начались. Ее в больницу забрали. И сумки забрали. А Антонину не пустили с ней, чего-то не хватало, справки какой-то, — тараторит невнятно, ничего не понять.
