Развод. Ты нас предал — Ольга Игонина

Соглашаюсь, хоть и не планировал я быть добродетелем.

Выходит красотка в медицинском халате. На бейджике «Светлана Александровна». Кивает Егору, оба такие сдержанные.

— Альбина сейчас лучше, получает терапию. У нас тактика выжидания. К ней могу провести только одного. — тесть с тещей сразу вскакивают. — Родители сразу нет, вы лучше в приемную зайдите, там вам сейчас успокоительного накапают. Мужчины, кто пойдет?

Глава 55

Демид

— Разве по документам вы можете пускать к роженице кого угодно? Я ее муж, у меня штамп в паспорте, если вы пропустите этого проходимца, у вас будут проблемы, я вам обещаю, — сил моих с этим Егором не хватает, везде запихнет свою физиономию, везде наследит.

Смотрю на него, и все внутри закипает.

— Молодые люди, это вы сами разбирайтесь. Я могу провести только одного, хоть на пальцах канайтесь, это не мое дело, — врач даже бровью не повела. А угрожать мне не надо, сейчас прикрою лавочку и все, все общение через телефон.

Все также вполголоса.

— Я пойду, — выхожу немного вперед. Уже готов дать одному наглецу в нос. Жду, что теща сейчас разорется, но они пока с тестем заняты своим давлением.

Хороша семейка со стороны — два мужика рвутся к беременной женщине.

Светлана Александровна переводит взгляд на Егора, тот сдвинул брови, явно ситуация ему не нравится.

— Золотов, не забывай, я за тобой и отсюда слежу.

— Пойдемте, у вас пять минут. Предупреждаю, для Альбины никаких волнений, не знаю, какие у вас отношения, но если беседа ваша поднимается хоть на один градус, а я обязательно это услышу и вас выведу.

Как такая хрупкая и очаровательная женщина может строить такие витиеватые фразы.

Иду следом за ней. Несмотря на не очень симпатичный светло-голубой больничный халат, выглядит врачица неплохо. В другой ситуации закадрил бы ее, а сейчас только выжидательная тактика. Идем по ступенькам, интересно, рожающие тоже так топают, зажав руками все, что вываливается между ног.

Заходим на этаж. Первая от входа палата.

— Пять минут, я начеку, — Светлана Александровна жестом показывает, что следит за мной.

Захожу в палату. Алька лежит на кровати, такая маленькая в такой большой комнате.

— Альбин, ты как? — протягиваю к ней руки, она отстраняется.

— Почему ты? Все остальные так сильно заняты?

И тут у меня есть вариант вильнуть, сказать, что никто больше не смог или не захотел.

— Родителей врач не пустила, она очень переживает за их здоровье, им накапали успокоительного и оставили наблюдать за давлением. Если они к тебе зайдут, то непонятно, кому нужна будет скорая помощь — тебе или им. А Егор документально тебе никто. У меня есть всего пять минут. И я пришел, чтобы поддержать тебя. Тебе что-то привезти? Предать? Может, сейчас чего-то хочется, не знаю, соленых огурцов или селедки.