Что ж… Посмотрим, как изменился тот тухлый городишко за прошедшие полгода.
В город мы ехали не одни, на лесной дороге нас ожидали десять грузовиков. Все они были полны товарами, что так нужны для жизни изолированного городка. И оказалось, что куплены эти товары на деньги, заработанные в моём осколке.
В общем, доля с дохода. Обещал же нелюдям хорошую долю? Я всегда выполняю свои обещания. Правда, этим делом занимался Степан, и насколько помню, перевести деньги весьма трудная задачка.
Ладно, неважно. Сейчас мы ехали по лесу, и замечаю то тут, то там, наблюдателей. Они скрыты артефактами, но я чувствую их магический фон и уверен, это нелюди.
Похоже, они существенно повысили уровень безопасности Общины. Возможно, что-то начинается. Ну или просто меры предосторожности.
Поехали дальше и добрались до КПП. Теперь это уже настоящая крепость, а не КПП! Орки в бронекостюмах, на деревьях скрытые снайперские точки с эльфами, а в траве норы полуросликов с ручными ракетницами… Впечатляет.
Да и сам КПП теперь представляет из себя две мощных железобетонных коробки с окнами, из которых в любой миг могут вытянуться стволы пулемётов. И помимо этого, всё защищено магией. Глория молодец. Уверен, это результат её труда.
На КПП нас просканировали мощной магией, после чего пропустили дальше.
Дорога была новенькой, а ещё заминированной… Неприятно ехать по минам под асфальтом, но, понимаю, для чего это. Как и почему тут в кустах прячутся наблюдатели.
Меры предосторожности.
Некоторое время спустя мы преодолели камуфляжный барьер и въехали на территорию города. Что интересно, несмотря на ночь, там было полно огней. Будто это обычный человеческий город, а не та дыра, что я видел в прошлый раз.
Уверен, все эти изменения далеко не из-за тех денег, что нелюди заработали с моей помощью. Да, деньги немалые, но не настолько, чтобы так сильно изменить город.
А ещё я сразу заметил, как изменилась атмосфера в городе. Мы лишь въехали на главную улицу, как это стало понятно.
Дороги отремонтированы, да как и всё вокруг. Вдоль них стоят уличные фонари, тротуары ухожены, ранее заколоченные магазинчики и заведения вновь работают. Ну, как работают… Сейчас ночь, так что они закрыты. Но утром-то они откроются.
Сам город, как обычно, был городом контрастов. Яркие и высокие дома высших эльфов соседствовали с серыми каменными коробами гномов. Правда, стоит заметить, что короба гномов стали выше на пару этажей, а на их крышах теперь расположены то ли огороды, то ли сады.
Хотя на одном доме я с помощью Бани заметил огромную пушку. Имею в виду действительно огромную! Двадцать метров! И это лишь длина ствола… Однако это не что-то «недавно созданное». Эту пушку сюда привезли. По ней видно, что это весьма древнее орудие.
