Но я отвлёкся. Некоторые коробы, которые, судя по всему, были скопированы с людских домов, покрашены и выделялись на фоне брежневкоподобных домов. А ещё появился торговый центр на месте… Если не ошибаюсь раньше там стояли шатры орков.
Последних, кажется, переселили на окраину. Впрочем, они же охотники, для них странно было жить посреди города.
А вот чего я не ожидал увидеть, так это паучьего кокона… Не обычного кокона, а огромного. Кокон-дом! На его месте раньше был дом-брежневка. Напомню, что так называли дома, спроектированные знаменитым имперским архитектором.
— У вас поселились арахны? — спросил у орка-водителя.
— Да, господин. Уже три месяца живут. Пользы от них море, мы были очень рады их переезду из другой Общины.
— Ну да, арахны производят паучий шёлк, а ещё могучие воины и великолепные охотники. Даже не представляю, как получилось незаметно перевезти их сюда, — я продолжал смотреть на дом. Там минимум несколько сотен арахнов.
Арахны это такие монстроподобные разумные существа, созданные богом Кио. Они его лучшее детище, но из-за того, что этот насекомофил насоздавал и кучу других гуманоидных насекомых, которые как правило плотоядные монстры, у арахнов очень плохая репутация. Как там говорится, грехи отцов…
Отвлёкся. У этих существ нижняя часть как у пауков, а верхняя как у людей, но облик зависит от некоторых факторов. Так что порой арахны скорее монстры, нежели люди. Однако разумом они превосходят многие виды. Даже смогли осознать тщетность бытия, оттого любят спать, есть и тишину.
Ладно, я вновь отвлёкся. Вскоре мы проехали основные улицы и добрались до окраины города, где располагался особняк рода Торонат.
Внешне поместье не особо и изменилось. Всё такие же заколдованные стены, обвитые колючими и ядовитыми ветвями кустов. Наблюдательные башни с какими-то артефактами, установленными на них, а ещё мощные ворота с охраной из четырёх закованных в белую сталь эльфов.
За воротами было немного шумновато, и вскоре стало понятно почему. Сейчас вся территория поместья была превращена в настоящий военный лагерь…
Красивые сады были снесены, по крайней мере те, что перед особняком. За ним, может, ещё остались сады, но отсюда не видно.
— Господин! — растолкав рыцарей, ко мне прибежала Глория, точнее, Иримэ. На ней были… кхм. Это явно снаряжение из врат, и, судя по взглядам рыцарей, всем им очень нравится, что они видят. И я полностью с ними согласен.
Кожаная обтягивающая броня цвета травы, изящно подчёркивала все изгибы девушки. Броня была усилена чешуйками и сильно фонила магией. На щеке у Иримэ красовался глубокий порез, но он уже не кровоточил.
