Пришествие бога смерти. Том 13 — Дмитрий Дорничев

— Ага. И набери ещё стражей. Но оставь два места. Мало ли, кто мне попадётся в моих странствиях.

Тот ещё раз поклонился и умчался исполнять приказ. Хех. Теперь у меня будет ещё меньше геморроя и обязанностей! Алрэн позаботится о снаряжении солдат, обучении и прочем.

Что? Да, скелетам тоже нужно тренироваться. Можно сказать, ещё вчера они были простыми крестьянами, и от того, что они решили стать моими воинами, навыков владения оружием у них не прибавилось. Собственно, как и умению сражаться в строю.

Ну теперь, собственно, всё. Хлопнув Лину по попке и развеяв девушку, чтобы вернулась домой, побрёл наверх. Дел была тьма, и их не сбросить на подчинённых. Всё, что можно, уже было сброшено…

С утра моя армия пошла на зачистку северных территорий. Они сами врата закрывают и всё такое. Алрэн сам прекрасно со всем справится.

Угольная шахта стремительно восстанавливается, шахтёры уже завтра начнут работу. Машины для перевозки угля также закуплены.

Первое время буду продавать его в городе. Недорого, к сожалению, но куда его ещё девать? Так хоть машины постепенно окупятся.

В Затопленном мире дел пока тоже нет. Девчата плавали на остров, тот, куда я глаза Кракена привёз. На фрегате плавали, а не на Фантоме. В общем, сейчас там на уши поднят имперский флот. Обстановка в регионе нестабильная. Ещё и жрецы лютуют.

Кажется, недальновидность богов, особенно бога войны, который бомбардировал города огненными шарами, сыграла с ними злую шутку. Тайга смогла выяснить, что на остров прибывают люди, поражённые кошмарами. Они жаждут исцеления.

Подумываю об агентурной сети на острове, но пока опасаюсь. Сперва надо понять, как имперцы относятся к действиям богов. Так что прошу пока просто торговать и собирать информацию.

Чем торговать? Ну есть чем. Я переслал им соли, перца, сахара и дорогую фарфоровую посуду. А вот торговать зельями — нет, их я не позволил продавать. Кто знает, вдруг их опознают? Всё же на острове Терр их некоторое время варили мои жрецы.

К концу дня я собрал вещи и переместился в Красноярск, ну а потом под покровом ночи заменил себя на Изю и покинул город, где на почти заброшенной дороге, около дома на колёсах, меня дожидались старые знакомые.

— Выглядите неплохо, — не мог не удивиться, глядя на полурослика Саню. Тот был облачён в артефактный белый костюм-комбинезон. На поясе два кинжала и арбалет за спиной. С ним был орк Семён в чёрном костюме, а также драконидка Варвара.

На женщине были чёрные латы. Ранг A, как минимум.

— Спаси нас! — они вдруг упали на колени и взмолились. Кажется, в городе нелюдей будет весело… Глория, что ты с ними делаешь?.. Хотя глупый вопрос. Она молодец! Она заставила их работать!