Стражей: 38/60
Доход
Верующие: 14 419
Души: 17 969
Ад: 2 776
Алтари и Храмы: 4 780
Осколки душ богов: 4 600
Расходы
Стражи: −956
Слуги: −1 526
Печати: −22 208
Иное: −2 910
Итого: 16 954
Хм. Два старших стража. Кто второй? Хотя думаю, знаю кто. А вообще, дела мои неплохо идут. Главное не сглазить… Знаю этих паразиток. Напакостят сразу же, как я расслаблюсь.
А ещё… Вот я и шестого уровня! Теперь руны будут стоить куда дороже, но зато у меня появились новые руны.
— Гаус, поздравляю! — раздался голос Егорыча. — Заезжай ко мне, отметим!
— Не до этого сейчас. И так дел целая тьма, — вздохнул я.
— Понимаю. Мы тут тоже столкнулись с неприятными типами… Лан, норм всё. Там наш бог Солнца хотел поговорить с тобой, а ты всё занят.
— Понял. Удачи. И давай уже бери седьмой уровень.
— Ага, конечно… Тут такие расходы, что жопа просто! — начал жаловаться здоровяк. Видимо, там действительно всё очень серьёзно… Во что ты вляпался, Егорыч⁈
— Не рискуй людьми. Как закончу срочные дела, приду на помощь. У меня сейчас появилась небольшая армия. А ещё… Что ты думаешь о расширении своей божественной роли?
— А? Ты о чём? — ну что за бог… Нет бы ИСу спросить! Уму-разуму научиться.
— Забудь. Как накоплю осколки душ, объясню.
После него я переговорил с Ра. Тот активно занимался своим развитием и развитием своей столицы. И да, его жрецы что-то нашли в Индии. Но они там столкнулись с проблемами. Так что мне и в Индию надо ехать… Сам Ра там ничего не сможет. Лишь «спалится».
Ладно… Что дальше? А дальше у меня мой первый страж. Теперь он — старший страж. И идёт ко мне. На нём всё те же серебряные доспехи, большой двуручный меч, а рядом зомби-лошадь, про которую я и позабыть успел.
Подойдя ближе, Рыцарь поклонился и снял шлем. Хм. Серая грубая кожа, вполне живые глаза, дыхание. Похоже, мой скелет стал зомби. Причём кем-то вроде Совершенного [3]. Уверен, это придаст ему силы. А ещё я ему дал силу ветра. Магический источник.
— Поздравляю, теперь ты старший страж, — первым заговорил я.
— Благодарю вас, Великий, — не разгибаясь, ответил он. Причём голос нормального человека.
— Раз ты больше не скелет. То тебе положено имя. Есть что на примете?
— Алрэн, мой господин. Так меня звали при жизни.
— Так и быть, генерал Алрэн, — я ухмыльнулся, а зомби вздрогнул. — Да. Я назначаю тебя генералом всей моей армии. Отныне ты можешь призывать себе на помощь всех моих воинов и стражей.
— Это великая честь, господин, я не подведу вас! — он вновь поклонился.
