Пришествие бога смерти. Том 13 — Дмитрий Дорничев

Стражей: 38/60

Доход

Верующие: 14 419

Души: 17 969

Ад: 2 776

Алтари и Храмы: 4 780

Осколки душ богов: 4 600

Расходы

Стражи: −956

Слуги: −1 526

Печати: −22 208

Иное: −2 910

Итого: 16 954

Хм. Два старших стража. Кто второй? Хотя думаю, знаю кто. А вообще, дела мои неплохо идут. Главное не сглазить… Знаю этих паразиток. Напакостят сразу же, как я расслаблюсь.

А ещё… Вот я и шестого уровня! Теперь руны будут стоить куда дороже, но зато у меня появились новые руны.

— Гаус, поздравляю!  — раздался голос Егорыча. — Заезжай ко мне, отметим!

— Не до этого сейчас. И так дел целая тьма,  — вздохнул я.

— Понимаю. Мы тут тоже столкнулись с неприятными типами… Лан, норм всё. Там наш бог Солнца хотел поговорить с тобой, а ты всё занят.

— Понял. Удачи. И давай уже бери седьмой уровень.

— Ага, конечно… Тут такие расходы, что жопа просто!  — начал жаловаться здоровяк. Видимо, там действительно всё очень серьёзно… Во что ты вляпался, Егорыч⁈

— Не рискуй людьми. Как закончу срочные дела, приду на помощь. У меня сейчас появилась небольшая армия. А ещё… Что ты думаешь о расширении своей божественной роли?

— А? Ты о чём?  — ну что за бог… Нет бы ИСу спросить! Уму-разуму научиться.

— Забудь. Как накоплю осколки душ, объясню.

После него я переговорил с Ра. Тот активно занимался своим развитием и развитием своей столицы. И да, его жрецы что-то нашли в Индии. Но они там столкнулись с проблемами. Так что мне и в Индию надо ехать… Сам Ра там ничего не сможет. Лишь «спалится».

Ладно… Что дальше? А дальше у меня мой первый страж. Теперь он — старший страж. И идёт ко мне. На нём всё те же серебряные доспехи, большой двуручный меч, а рядом зомби-лошадь, про которую я и позабыть успел.

Подойдя ближе, Рыцарь поклонился и снял шлем. Хм. Серая грубая кожа, вполне живые глаза, дыхание. Похоже, мой скелет стал зомби. Причём кем-то вроде Совершенного [3]. Уверен, это придаст ему силы. А ещё я ему дал силу ветра. Магический источник.

— Поздравляю, теперь ты старший страж, — первым заговорил я.

— Благодарю вас, Великий, — не разгибаясь, ответил он. Причём голос нормального человека.

— Раз ты больше не скелет. То тебе положено имя. Есть что на примете?

— Алрэн, мой господин. Так меня звали при жизни.

— Так и быть, генерал Алрэн, — я ухмыльнулся, а зомби вздрогнул. — Да. Я назначаю тебя генералом всей моей армии. Отныне ты можешь призывать себе на помощь всех моих воинов и стражей.

— Это великая честь, господин, я не подведу вас! — он вновь поклонился.