Также видно, что девушка прошла через тяжёлое сражение. Вся в грязи, крови и копоти. Да и состояние её воинов не лучше.
— Привет, — улыбнулся я ей. — Вижу, вы только из похода? Надеюсь, успешно?
— Зачистили врата ранга B. Немного неудобный враг достался, но, к счастью, обошлось без смертей, — ярко и чарующе улыбалась девушка. Кажется, она действительно очень рада моему приезду. Надеюсь, не собирается вступить в коллектив «Проблемных»?.. Пять женщин это уже много, шесть… нетушки. Я вам не резиновый!
Разве что Лечителя использовать… В теории я могу усилить «побочный эффект», и тогда можно будет не беспокоиться за свой сон… Надо будет попробовать.
— Господин? — она склонила голову набок.
— Прости, задумался. Медицинская помощь нужна? — окинул людей, точнее, эльфов пристальным взглядом. Сотни четыре воинов, все потрёпанные, много раненых.
— Если вас не затруднит…
Я вытянул из бездонного мешочка два пистолета и выстрелил в воздух, после чего Массовое Очищение накрыло всех эльфов. Сложное заклинание. Очень. Но, благо, у меня есть сила сна! Точнее, сила учиться во сне…
Магия моя убила все вирусы и бактерии в ранах эльфов, очистила их снаряжение от грязи и крови, а также оказала целебный эффект.
Вот бы ещё Массовое Исцеление выучить… Но мне, кажется, что я слишком тупой для него. Прочитал все сорок семь томов и ничего не понял…
Народ тут же загалдел, а я продолжил, начал стрелять Целебными импульсами. Слабой версией, это не излечит раны в один миг, но ускорит восстановление во много раз. Уже к утру они будут в порядке. Досталось и Иримэ.
— Горячо… — простонала она, получив выстрел в упор.
— Ты истощена. Хотя вру, тут все истощены, — покачал я головой, глядя на воинов. Чёрные круги под глазами, многие исхудали. Хотя куда ещё высшим эльфам худеть?..
— Это на благо нашего народа и богов… — она виновато опустила голову, но в глазах была решительность. Да и не только у неё. Смотрю на воинов, что слышат наш разговор. Все они излучают поддержку своей госпоже.
— На благо вашего народа и богов вы не должны сдохнуть, — я немного повысил голос, так как ненавижу фанатиков, у них из-за фанатизма отключён мозг. — Каждый потерянный воин — это твой провал. Причём позорный. Вот куда вы торопитесь? Боитесь, что все врата закроют?
— Тебе не понять, полуэльф. Ты чужак, не лезь к нам со своими сове… — кажется, это один из новеньких или тех, кто не знает, кто я.
А замолчал он, потому что упал на колени под давлением моей силы. Сам я начал дымиться, да так сильно, что позади меня начала появляться огромная фигура мужского силуэта с горящими красными глазами и ртом. Руки раскинулись в стороны с жуткими пальцами когтями. А ещё…
