Если бы только понять, что со мной происходит…
Снова потекли воображаемые годы. Моё сознание было похоже на тлеющую свечу, готовое погаснуть в любой момент. От нечего делать я снова начал считать. Досчитал до ста и вымотался.
А потом я почувствовал их. Голодные взгляды.
Мою душу, мой ослабевший разум окружило незнакомое присутствие. Я не знал, как я это понял, ведь восприятие в этом месте не работало, но при этом, я точно знал, что стал целью.
Их было очень много. Тысячи? Сотни тысяч? Миллионы миллионов? Стало ясно, каким будет мой конец. Мое сознание погаснет, и остаток моей души разорвут на части Они. Меня сожрут? Почему же не съели до сих пор?
Неизвестные крайне медленно приближались. Смертельная опасность ненадолго взбодрила меня, позволила собраться с мыслями, но эффект оказался краткосрочным. Я уже не мог справляться с давлением, которое на меня оказывало это странное место. Я снова потянулся к Зеркалу Души. И снова безуспешно.
Если бы знать наверняка, существует ли эта связь на самом деле…
Неожиданно, новая идея возникла буквально из ниоткуда. Словно схлынуло некое наваждение, некая пелена, путавшая мысли, и я внезапно вспомнил, что я могу попытаться нащупать другую связь. Ту, которая точно есть, и которую я знаю очень хорошо.
Скрытая Поляна из небольшого клочка земли, хранившегося в перчатках из таинственной шкатулки, за короткое время значительно выросла, и, в итоге, стала моим личным карманным мирком. Его размер все еще был крайне мал, но главное было другое: благодаря саженцу, прощальному подарку Бога-Охотника, мирок стал неотделимой частью моей души. И если связь с зеркалом еще только предстояло найти и укрепить, то связь с поляной была настолько крепкой и знакомой, что если мирок не был уничтожен, если от моей души остался хоть клочок, я должен найти путь.
Надежда в последний раз всколыхнула ослабевший разум. Невидимые и неосязаемые существа все-так же беззвучно пялились на меня, но, казалось, что их приближение замедлилось.
Где же ты, мой милый дом…
Первые попытки не увенчались успехом. Но унывать было нельзя. Голодные взгляды неумолимо приближались, изрядно нервируя. Что было немного смешно, ведь нервы я тоже сжег вместе со своим телом и душой.
В какой-то момент, уже почти отчаявшись, я наконец нащупал то, что искал. Мой мирок по-прежнему существовал. Обнаружив тонкую нить, я как утопающий, ухватился за этот спасательный круг и рванул ему навстречу.
Неизвестно как, но я почувствовал, что неизвестные существа разозлились. Их присутствие приближалось все быстрее, но казалось, они тоже не могли нарушить некие правила. Пока я в сознании, меня не сожрать.
