Из кухни доносились веселые, хохочущие голоса Сережки и Рината.
Они снова были не разлей вода.
После всего произошедшего они кажется абсолютно примирились. Я пыталась конечно сунуть свой любопытный но, прознать у Шишкина про все подробности, но мой драгоценнейший мужчина отмахнулся: « Мы просто поговорили наедине.»
И кажется эти двое и правда, наконец-то выговорились. И теперь снова мир, дружба и жвачка. Каждые месяц маринуют мясо и делают шашлыки в четыре руки.
— Ты только посмотри, принцесса, — сказал Серёжа, когда они только приехали утром.
— Он опять хочет добавить в маринад свою вонючую приправу, а молчу. Вот какое у меня терпение большое, а ты говоришь, что я нетерпимый!
***
Алёшка сидел за столом на кухне и ел Цезарь ловко орудия ложкой.
Эта странная, но милая привычка досталась ему от Рината. Мужчины Рахимовы редко признавали вилки, все, что можно и нельзя ели ложками, ляпота.
Малыш Алешенька совсем скоро должен был пойти в школу и теперь требовал называть себя либо Алексей либо просто Леша, Ринат смеялся называя это первым бунтом независимости. Мы с Сережей только и делали, что умилялись, сами готовясь стать родителями.
Хотя впервые время, когда мы только переехали в Питер Шишкин жутко ревновал, почти устраивал истерики. Ему казалось, что Рахимов непременно увидеть меня, утянет обратно, увезёт в Москву. Но со временем он понял, что я не собираюсь возвращаться к бывшему, а бывший не собирается возвращаться меня, и он перестал изводить меня.
Что касается Рината и наших отношений…
Он все еще супер крутой бизнесмен, мы все еще любим друг друга, но уже совершенно не так как раньше…
Наши чувства трансформировались в иную связь: тёплую, спокойную дружбу, почти родственные отношения. Мы осознали их и с благодарностью приняли. Я счастливая беременяшка в отношениях, а Рахимов продолжает искать свою фею, и я почему то думаю, что он не применно ее отыщет.
Я стояла на террасе, наблюдала за медленно угасающим предзакатным солнцем. Сережа подкрался и обнял меня, нежно и осторожно положив ладони на округлившимийся живот. Мы уже шесть месяцев как ждали ребёнка, но в загс не ходили, я не захотела. Решили пока жить так, а расписаться когда ребёнок появится на свет, там можно и шумную свадьбу устроить…
— Как мои девочки? — прошептал он мне в ухо.
— Хорошо, — улыбнулась я, прикрыв глаза.
В этот момент к нам подбежал Алёшка. Он остановился, заворожённо глядя на мой живот, а потом осторожно, почти благоговейно, потрогал его указательным пальчиком.
— Мама Таня, а там правда человечек?
