Убедившись, что Светик занят своими делами, я взялась за список оставленный Верой. Хм… ей нужно было досье на нашего уволившегося четвертого, а еще все, над чем он работал последние полгода. Любопытно…
Для начала нужно будет сходить в архив и покопаться там, в поисках личного дела Ефимова. А вот с его работой за последние полгода будет сложнее. То есть, обычно каждый занимается своей областью, но за эти полгода, один болел, потом второй брал срочный отпуск по семейным обстоятельствам, третий умудрился сломать руку и часть документов составлялась другими… в общем это были «веселые» полгода. Тем более, если вспомнить сколько всего пришлось писать и переписывать, с учетом несостоявшийся помолвки княжны.
Наверное придется задержаться, а может и прийти завтра пораньше. Впрочем… у князя по плану сегодня еще выездная встреча, меня на нее, как всегда, не возьмут, а значит можно будет заняться ковырянием в бумажках. Конечно проще было бы попросить помощи у того же Светика или Мишки, но опыт показывает, что оно того не стоит.
— Надя, тебя простят зайти, — выдернула меня из размышлений княжна.
Видимо еще кофе… или чая…
— Конечно, — я вскочила, но выйти из-за стола не успела.
— Лучше захвати блокнот, — посоветовала Гилена и вышла из приемной. Хм… а вот это уже озадачивает. Но, раз княжна посоветовала, стоит воспользоваться этим самым советом.
Прихватив карандаш и блокнот, я зашла в кабинет князя. Вид он имел напряженный, но кажется обойдется без метания предметов. Нет, лично мне никогда не прилетало! Хотя я видела и слышала, как это происходит. В целом можно пережить, если конечно князь не ссорится с княжной. Тогда все прятались по углам и сливались со стенами. Причем я не берусь утверждать что было первопричиной: боязнь попасть под меткую руку или нежелание быть свидетелями родственной ссоры.
— Вызывали?
— Да. Зайди и дверь закрой, — князь поморщился и махнул рукой.
Во рту резко пересохло, а под ложечкой засосало от плохого предчувствия. Но на лице как приклеенная, держалась вежливая полуулыбка. Закрыв за собой дверь, подкралась к столу, стараясь не стучать каблуками.
— И сядь.
Уволят — мелькнула в голове мысль, но выражение лица никак не изменилось.
— Надя, сколько ты в моей приемной сидишь? Лет пять?
— Около того.
Ага, даже парочку секретарей пересидеть умудрилась, хотя когда пришла мне прочили уход через пару недель. Из тех кто остался сейчас работает в княжеской приемной, старше только Светик. Причем и по возрасту, и по количеству проработанных лет… и по статусу. Он гордо именовался старшим секретарем… а я, не смотря ни на что, была младшим секретарем. Впрочем справедливости ради, все кроме Светика именовались младшими, но только ко мне так обращались!
