Младший секретарь при княжеской приемной — Анна Граб

Мишка, или Михаил Русланович, был третьим и, на данный момент, последним секретарем князя. И самым молодым. Даже меня младше! Правда всего на полтора года, но все равно! А уж в этой приемной я вообще на два года раньше него появилась! Вот только мне важные документы практически не доверяют… а то что доверяют — стали давать в руки, только недавно. Когда наш четвертый уволился.

— Хм. Ладно, передашь это князю? Мне еще надо сбегать по его поручению… но эти документы нужно подписать сегодня… ничего не успеваю…

— Хватит оправдываться, оставляй то, что нужно передать и иди по своим делам! Все сделаю!

Самая большая проблема Миши была в том, что он бесконечно оправдывался и извинялся. Приходилось иногда на него рявкать, чтобы заставлять работать без оправданий. Стыдно конечно, не хорошо так делать с коллегами… тем более что обычно главным страхом этой приемной был наш начальник. Но иначе это чудо с большими голубыми глазами, большую часть рабочего времени тратило бы на извинения и оправдания…

Три секунды и Мишка вылетел из кабинета как пробка.

— Вот с документами он работает прекрасно, но как же много говорит… — тяжело вздохнула, глядя в спину этому чуду.

— Это точно. Меня как-то угораздило с ним работать один на один… пока не рявкнешь — работа стоит.

Мы синхронно тяжело вздохнули. И именно в этот момент из кабинета, наконец, вышел Светик. Княжна не стала медлить и юркнула в дверь, пока еще кто-нибудь не помешал.

— Что, так тяжело вздыхаешь? С работой не справляешься?

— Иди в баню! И это кстати не шутка, как-то волосы у тебя подозрительно выглядят… Светик, — фыркнула, пододвигая к себе ту кипу, что мне свалил Мишка, а за одно пряча от собеседника то, что оставила Вера. С ней работать интереснее, чем с плиткой и туркой…

— Сколько раз тебе говорить! Я Святослав, а не Светик!

— Да-да… Светик…

С безукоризненно вежливой улыбкой я вернулась к работе. Работа в приемной так хорошо меня натренировала, что это выражение лица я могла удерживать вне зависимости от того, что на самом деле думаю и чувствую! Подозреваю что это была одна из причин, почему именно меня заставляли общаться с посетителями.

Светик прошипел что-то под нос и, чеканя шаг, отправился за свой стол. Ой, даже не думала что можно так громко стучать по клавишам печатной машинки!

Музыка для моих ушей!

Вера как-то спрашивала, за что я с ним так… конечно у нас не было такой ситуации, чтобы Светик спорил на меня, как у Веры с Алексом… до сих пор не понимаю, с чего она его простила. Но то высокомерие, с которым этот чудик ко мне относится — страшно раздражает! И словами не передать, как мое сердце греет такая яркая реакция на мои шуточки!