— Я с тобой, — ответила за меня Вера. — С учетом того что на Надю уже напали…
— Так ведь никто не знает, чем я занимаюсь, — удивилась Лена.
— Я так же думала на счет Нади!
— Думаю дело в том, что вчера я упомянула архив… — протянула и кратко изложила Вере наш с Тимофеем Ильичом разговор. — Возможно он решил подстраховаться.
— С учетом того как кончил Ефимов — возможно. Ой, я же к князю на ковер собиралась, — спохватившись, она выбежала из архива. Впрочем, зная Веру — она за мной еще вернется.
Вернулась она даже раньше чем я предполагала… и силой притащила нас с Леной пред светлые очи князя. Очень недовольного жизнью князя.
— Ну? И какие же веские доказательства против Тимофея Ильича у вас есть?
Мы с Леной переглянулись… и перевели взгляд на Веру, которая нас откровенно подставила. Можно подумать мне было мало Ратиборова.
— Кхм, Надежда Викторовна вместе с Еленой Витальевной нашли… — в итоге начала за нас Вера. Собственно говорила в основном приятельница… мы только периодически вставляли комментарии.
— Я вас услышал. Елена Витальевна, можете идти. Я так понимаю вам еще предстоит обработать много документов… Вера Гореевна, прошу вас сопроводить Елену Витальевну. Надежда Викторовна… а вы, пожалуйста, задержитесь.
Девушки сочувственно на меня посмотрели и молча вышли.
— Наденька…
Ой, что-то мне это не нравится…
— Я вот думаю… тебя может за рвение наградить?
— Что вы… я лишь выполняла ваш приказ и во всем содействовала госпоже Кучеровой.
— Хочешь сказать, Ваш поход на разведку тоже был частью этого… содействия.
— Да, — выдавила, опустив глаза.
— Что ж, я запомню как рьяно ты берёшься за порученные тебе задачи.
Я могу понять, чем недоволен князь… в конце концов Румянцев столько лет был его старшим секретарем. Их отношения вполне можно было бы назвать дружескими (насколько вообще возможно дружить с князем)… но почему новость принесла Вера, а страдаю — я?
— Что ж, раз такое дело — доводи дело до конца. Когда дойдет до суда — будешь одним из ключевых свидетелей. И вот еще что… Святослав занят, будь любезна, отнеси эти документы — Давыдову.
А вот это уже было жестоко со стороны начальства! Но деваться было некуда. Пришлось брать папки и топать — куда послали.
В приемную я вернулась, мягко говоря, раздраженная. Этот шовинист, с упорством осла пытался заманить меня на свидание. Вот что ему от меня нужно, скажите на милость? Я вообще была уверенна, что получила в его лице смертельного врага, после Большого совета!
В приемной зашивался Мишка. Поскольку Вику трясло после нападения, она ушла в «отпуск» сразу же после разговора с князем. Светик был занят чем-то, так что оставшемуся секретарю приходилось метаться между своим столом и Викиным.
