Младший секретарь при княжеской приемной — Анна Граб

Набраться смелости Светику так и не дали, княжна распахнула дверь… по носу старший секретарь не получил только потому что дверь открывалась вовнутрь.

— С-святос-слав Тимофеевич, отойдите пожалйс-ста, — прошипела княжна. Светика буквально телепортировало в сторону.

— ЧТО ЕЩЕ СЛУЧИЛОСЬ? — от этого вопля князя, даже я инстинктивно дернулась под стол… что уж говорить о Вике и Мишке. А вот одному из нас не повезло: — С-святос-слав Тимофеевич, я знаю вы что на пороге. Входите и дверь закройте!

— Миш… а зачем княжна приходила? — рискнула поинтересоваться, когда за несчастной спиной старшего секретаря закрылась дверь.

— Ну… вообще по какому-то проекту должно было быть обсуждение… но…

В этот момент разбилась очередная безделушка в княжеском кабинете. Я же очень некстати вспомнила… мне ведь тоже нужно отчитаться перед князем после посещения Тайной полиции. Хотя… может к тому моменту как я туда соберусь, бить больше будет нечего?

Я разбирала документы и краем уха прислушивалась к тому что творится кабинете. Но после очередной разбитой вазы там было тихо. Интересно, с какими новостями пришел Светик? Вообще, дело в тем участком, на котором должен был быть колледж… этим князь занимался через Светика. В целом больше никаких острых тем не должно было быть…

— Тишина оттуда пугает еще сильнее… — пробормотал себе под нос Мишка.

— Согласна, — хором сказали мы с Викой.

Из кабинета Светик вышел какой-то… бледный. И тут же «обрадовал» меня тем, что князь желает меня видеть, чтобы узнать, как прошло в Тайной полиции.

Делать было нечего, пришлось топать… надеюсь мой отчет выйдет менее нервным, чем у Светика… или что вазы все же кончились.

На полу все еще лежали осколки. Раз, два, три… так их четыре или пять? Остался еще «боеприпас» или нет?

— Боишься?

— Нет. Размышляю с чего начать доклад князю, — вежливо улыбнулась.

Выглядел начальник… мрачнее тучи.

— С чего пожелаешь.

— Начальник Тайной полиции изъявил желание лично пообщаться с вами по поводу того списка, что вы просили передать.

— Небось решил, что я впал в паранойю.

Губы я смогла удержать и они даже не дрогнули. Хотя улыбнуться очень хотелось. Как хорошо однако князь знает Дмитрия Евгеньевича.

— Начинай уже. Не буду я больше вазы бить. Устал.

Отчиталась я быстро и легко. Отделалась, как говорится, легким испугом.

— Надя… — когда я уже собралась уходить, позвал меня князь. — Сделай одолжение.

— Все что прикажите.

— Сходи и проверь княжну.

Я… мягко говоря удивилась. Сколько они скандалили, такой просьбы я в жизни не слышала!

— К-как прикажете, — кажется свое замешательство скрыть мне не удалось. Но акцентировать на нем внимание князь не стал. Только махнул рукой, мол «иди давай». Я не будь дурой, тут же вымелась из кабинета.