Любовью шутит Сатана — Ария Тес

И даже не велику, как теперь мне кажется. Тому, что его папаша сподобился, а мой скорее удавился бы.

Вот так…

— Кирилл догонит Сему всего одной победой.

— Чего?! Я…

— Ты должен соблазнить и влюбить в себя твою убогую ассистентку.

Давлюсь.

В прямом смысле слова! Огненной водой! Мать ее!

Начинаю кашлять, резко подаюсь вперед. Они ржут.

— Ебанулся?! — шиплю яростно — Андрей жмет плечами.

— А чего? Как мне кажется, годно и достойно.

— Я — за! — кивает Сема, а от смеха аж хрюкает.

Мой взгляд тяжелеет еще сильнее.

— Этого не будет.

— Да брось. Пока ты доберешься до ее трусиков сквозь все эти уродливые юбки, она уже в тебя влюбится. Считай, одно дело и…

— Я сказал — этого не будет! — повышаю голос, обрывая все веселье.

Майя, конечно, не самая красивая женщина из всех, что, если честно, даже мягко сказано, но она… нормальная. И я должен… фу! Нет!

Морщусь. Меня дергает. Не уверен точно, от чего больше — оттого, что мне придется с ней спать. Или оттого, что я, лишь представив себе, как делаю это в угоду спора, покрываюсь липкой испариной отвращения… к самому факту своего существования? Не знаю точно.

Фыркаю.

— Короче, спор — туфта. Закрыли тему.

— Ни хрена мы не закрыли тему, дорогой… — начинает угрожающе Сема.

Но вот проблема. Я вообще не в настроении! Изначально в нем не был, а теперь еще и это…

Медленно перевожу на него взгляд, потом криво усмехаюсь и склоняю голову вбок.

— И что дальше? Договор юридически ничем не подкреплен, дорогой. Соси писю.

— Слышь, друг.

— Слышу. Друг. Что-то не устраивает?! Можешь забирать свою часть и проваливать на все четыре стороны — тебя никто не держит!

Сему аж подрывает изнутри. Я это вижу. Как на его лице одна негативная эмоция сменяет другую. Начиная с банальной ярости, заканчивая досадой от собственного бессилия. Действительно, у него нет козырей. Он не владеет контрольным пакетом акций. Они у меня. Вот и все.

— Ты… пошел ты на хуй!

Через мгновение он вскакивает, отшвырнув стакан. Потом долбит по стулу так, что тот переворачивается. Через мгновение выносит дверь с ноги и вот. Все.

Мы с Андреем остаемся одни.

Пиздец…

Я откидываюсь на диван обратно и плотно закрываю глаза. Кажется, я хотел уберечь последнее настоящее в моей жизни? Обойти скалы? Не напороться на рифы? Поздравляю, чувак. Ты обосрался громко и с фанфарами. Ту! Ту-ру-ду! Лох года, встречайте!

И под аккомпанемент злости и какой-то тупой боли в собственном пульсе, я стараюсь ухватиться за спокойствие. А оно тонет…

— Ты не бесись на него, — тихо говорит Андрей, помолчав еще пару мгновений.

— Он хотел вышвырнуть нас. Ты это понимаешь?