Бросаю взгляд на друга. Он хмыкает, снова цедит свое гребаное шампанское, а потом поворачивается ко мне лицом.
— Ты реально не знаешь, да?
Напрягаюсь.
— Не знаю… чего?
— Сема в жопе.
— В смысле?
— Мда… ты хоть иногда вылезал бы из-за своего компьютера, ага?
— Да в чем дело, блядь?!
— Он проигрался, Кирилл. Очень жестко.
— Насколько все плохо?
— Можно сказать, в пух и прах.
Твою мать…
Я знал, что у Семы проблемы с азартными играми, в частности, с покером. Знал! Но думал, что это осталось в прошлом. Оказалось, не осталось. Что угодно, но не это…
Придавливаю основания ладоней к глазам, нагибаюсь вперед и утробно рычу.
— Да какого ж… хуя! Почему он не сказал ничего?! Мы ему поможем!
— Долг у конкурнетов.
— У каких в жопу конкурентов?! По актерскому мастерству?!
— Нет, у Черного Лебедя.
Замираю и медленно разгибаюсь, а потом смотрю на Андрея. Он серьезен. Не шутит и не прикалываются.
Супер! Лучшая новость! Просто, сука, самая замечательная!
Черный лебедь — это прямой конкурент Вавилону. Им владеет мерзкий, мелочный типок в уродских очках. Матвеев. Сука та еще! Прощелыга и позер. Ненавижу его. Вечно пытается поставить подножки в плане каких-то закулисных манипуляций вместо того, чтобы что-то свое придумать! Чисто лох, привыкший выезжать за счет трепа, не за счет дела. Мажор и папинкин сынок — ублюдок! Проще говоря.
Думаю, теперь Андрей следит за тем, как на моем лице пробегают разные эмоции. Негативные. Начиная от ярости, заканчивая… да в целом, ей же.
Сука!
— Они хотят, чтобы Сема… прибрал к рукам Вавилон, — тихо говорит Андрей, — А потом развалил его, Кир.
— Он согласился?! — хриплю.
Андрей поджимает губы.
— А кто поднял тему со спором?
— Я его… уничтожу! Крыса вонючая! Это…
— Да стой! — он хватает меня за руку, стоит только порваться в сторону двери, — Остановись, блядь! Не пыли!
— Не пылить?!
— Если ты сейчас начнешь психовать и действовать на эмоциях, Вавилон все равно пострадает.
— В смысле?!
— Да в прямом, включи голову! Обычно в тебе один холод, откуда столько экспрессии?!
— Не каждый день узнаю, что мой лучший друг меня предает!
— Не думаю, что у него есть выбор. Матвеев…
— Ой, да завали! Имя это даже не произноси при мне!
Резко встаю и отхожу в сторону. Молчу. Дышу. Нужно успокоиться, Андрей прав. Эмоции только похерят все дело.
— Как давно ты знаешь? — тихо спрашиваю.
Не поворачиваюсь. Почему мне не сказал?! Оставляю при себе. Обвинять пока рано. Нужно осознать…
— Неделю назад узнал, думал, ты в курсе, поэтому пошел на эту тупость.
— Я…
Не поэтому.
Обида и боль снова пронзает душу.
Не поэтому…
