Любовью шутит Сатана — Ария Тес

Бросаю взгляд на друга. Он хмыкает, снова цедит свое гребаное шампанское, а потом поворачивается ко мне лицом.

— Ты реально не знаешь, да?

Напрягаюсь.

— Не знаю… чего?

— Сема в жопе.

— В смысле?

— Мда… ты хоть иногда вылезал бы из-за своего компьютера, ага?

— Да в чем дело, блядь?!

— Он проигрался, Кирилл. Очень жестко.

— Насколько все плохо?

— Можно сказать, в пух и прах.

Твою мать…

Я знал, что у Семы проблемы с азартными играми, в частности, с покером. Знал! Но думал, что это осталось в прошлом. Оказалось, не осталось. Что угодно, но не это…

Придавливаю основания ладоней к глазам, нагибаюсь вперед и утробно рычу.

— Да какого ж… хуя! Почему он не сказал ничего?! Мы ему поможем!

— Долг у конкурнетов.

— У каких в жопу конкурентов?! По актерскому мастерству?!

— Нет, у Черного Лебедя.

Замираю и медленно разгибаюсь, а потом смотрю на Андрея. Он серьезен. Не шутит и не прикалываются.

Супер! Лучшая новость! Просто, сука, самая замечательная!

Черный лебедь — это прямой конкурент Вавилону. Им владеет мерзкий, мелочный типок в уродских очках. Матвеев. Сука та еще! Прощелыга и позер. Ненавижу его. Вечно пытается поставить подножки в плане каких-то закулисных манипуляций вместо того, чтобы что-то свое придумать! Чисто лох, привыкший выезжать за счет трепа, не за счет дела. Мажор и папинкин сынок — ублюдок! Проще говоря.

Думаю, теперь Андрей следит за тем, как на моем лице пробегают разные эмоции. Негативные. Начиная от ярости, заканчивая… да в целом, ей же.

Сука!

— Они хотят, чтобы Сема… прибрал к рукам Вавилон, — тихо говорит Андрей, — А потом развалил его, Кир.

— Он согласился?! — хриплю.

Андрей поджимает губы.

— А кто поднял тему со спором?

— Я его… уничтожу! Крыса вонючая! Это…

— Да стой! — он хватает меня за руку, стоит только порваться в сторону двери, — Остановись, блядь! Не пыли!

— Не пылить?!

— Если ты сейчас начнешь психовать и действовать на эмоциях, Вавилон все равно пострадает.

— В смысле?!

— Да в прямом, включи голову! Обычно в тебе один холод, откуда столько экспрессии?!

— Не каждый день узнаю, что мой лучший друг меня предает!

— Не думаю, что у него есть выбор. Матвеев…

— Ой, да завали! Имя это даже не произноси при мне!

Резко встаю и отхожу в сторону. Молчу. Дышу. Нужно успокоиться, Андрей прав. Эмоции только похерят все дело.

— Как давно ты знаешь? — тихо спрашиваю.

Не поворачиваюсь. Почему мне не сказал?! Оставляю при себе. Обвинять пока рано. Нужно осознать…

— Неделю назад узнал, думал, ты в курсе, поэтому пошел на эту тупость.

— Я…

Не поэтому.

Обида и боль снова пронзает душу.

Не поэтому…