Лето, пляж, зомби 7 — Наиль Выборнов

Я оторвался от нее, посмотрел сверху вниз, и заметил, что на щеках у Саши играет румянец. И меня затопило.

Не знаю, что именно она ко мне чувствовала… Но тут явно не было желания обладать, как у Лики. И там… Было понимание, что она специально привязывалась к самому доминантному самцу. Здесь же… Скорее благодарность за то, что я ее спас и вообще.

Я вдруг почувствовал себя подростком после первого поцелуя, который не может собрать в голове свои мысли.

— Ну вот, вроде как дома, — промямлил я. — Пойдешь?

— Пойду, — она улыбнулась. Но только вот не туда.

Она вдруг вывернулась из моих объятий, и потащила меня дальше по коридору, но не в сторону медпункта, а в противоположную. Туда, где была лестница.

— Эй! — только и оставалось вскрикнуть мне. — Куда ты меня ведешь?

— Удивишь, — она обернулась, как-то лукаво улыбнулась, и двинулась дальше.

Я вдруг почувствовал себя как теленок на веревке. Странное ощущение. Но причин этому было несколько — во-первых, я уже успел напиться, во-вторых — как-то оно мне было в новинку. Не демонстрация доминирования, не насилие. А что-то такое странное.

— Идем, — проговорила она, когда я на секунду остановился, протащила меня по лестнице.

Остановились мы у двери моей комнаты, и к моему удивлению она вытащила из кармана ключ и отперла дверь.

— Эй! — воскликнул я от неожиданности. — Это как?

— Подобрала, — она снова пьяно улыбнулась. — Тут некоторые ключи сразу к нескольким дверям подходят. Сэкономили на замках. Да и, Край, это же детский лагерь. Кто тут что воровать станет?

Она открыла дверь, вошла первой, огляделась и сказала:

— Как будто казарма, только маленькая. Никакой индивидуальности. И про твою личность ничего не поймешь.

— Это кубриком называется, — пробормотал я. — Да и не мое же оно. Какой смысл обставлять, все равно, возможно, валить скоро придется?

— А когда все будет спокойно? — она повернулась ко мне, затащила внутрь, продолжая при этом держать за ладонь, но теперь уже взявшись обеими руками. — Когда у тебя будет свой дом, ты его обставишь?

— Наверное, — я пожал плечами. — Я об этом не задумывался, если уж совсем честно.

Зажмурил на секунду и попытался вспомнить. Если уж я жил в Москве и ездил на очень редкой по нынешним временам БМВ, то и квартира у меня должна быть соответствующей верно?

Но нет, не помню. Вообще ничего не вспоминается, если уж совсем честно говорить. Но деньги были, так что наверное обставил.

Хотя, если я большую часть времени по командировкам заграничным мотался, то не факт. Прям уж совсем не факт.

— Ты чего, голова болит? — услышал я беспокойство в голосе Саши.