Лето, пляж, зомби 7 — Наиль Выборнов

— У тебя как с материалами? — спросил я. — Нормально? Или еще надо?

— Надо, конечно, таких вещей никогда мало не бывает, — ответила она. — А что, опять в пекло сунешься?

— Конечно, — кивнул я. — Куда деваться. Но поверь мне, с зомби я бы имел дело гораздо более охотно, чем с бандитами. Эти хотя бы честно тебя сожрать пытаются.

Черт. А ведь раньше в действительности проще было, когда мы большей частью времени с зомби дело имели. А теперь вот с людьми. Это прямо как в кино или книгах — любая история про зомби в конце-концов превращается в историю борьбы людей с людьми.

— Без анестезии потерпишь? — спросила она. — Могу обколоть, но лицо онемеет, будет неудобно.

— Давай, — тряхнул я головой. — Нормально все будет. Не маленький.

Она подошла совсем близко так, что я увидел, что ее халат распахнулся, и практически коснулась меня своей достаточно большой грудью. А потом осторожно проколола мне кожу. Я невольно вздрогнул и нахмурился.

— Не морщься, — попросила она. — Иначе я тебе нашью тут, будешь с кривым лицом ходить.

Потянула нить, проткнула еще раз, но на этот раз боли практически не было. Нормально.

А она уже перешла ко второму.

— Ну, давай, еще три штучки, и нормально все будет. А потом снимем, и совсем хорошо, как заживет. Так что давай…

— Что ты со мной, как с маленьким-то? — спросил я. — Ты же вроде не детский врач, а вполне себе взрослый хирург. Тебе в кишках ковыряться привычнее.

— Ошибаешься, — пробормотала она. — По первому образованию я как раз-таки педиатр.

— Да? — спросил я. — Слушай, как у тебя с Наташей дела обстоят?

— Нормально, — ответила она. — Она молодец, слушает меня во всем. Сегодня перевязку Руслану сделала. На самом деле, медсестра из нее точно получится. А вот насчет врача — хрен знает.

— Почему? — спросил я.

— Потому что врач — это не только образование. Ты думаешь на врачей зря что ли шесть лет учат, а потом еще три года отрабатываешь по распределению? Да потому что это…

— Состояние души? — попытался подсказать я.

— Не совсем, — она качнула головой. — Скорее состояние ума. Там много чему учат.

— Буквы разные писать, тонким перышком в тетрадь.

— Нет, благо от руки больше писать не приходится в медицинском. Все в электронном формате, — она улыбнулась. — Хотя были, конечно, те, кто лекции требовали от руки. И не меньше шести листов. Хоть что там пиши, главное — чтобы шесть листов было. Даже если сама лекция на десять слайдов была.

— И что, проверяли? — спросил я.

— Ага, — кивнула она. — А у тебя высшее образование есть, Сереж?

Я прикинул. Помнится что-то, но не высшее на самом деле определенно. Школу я закончил, дальше призыв, армия, контракт…