— Опасно, — сказал Бехр.
— А где нам не опасно? — спросил я. — Какие еще у нас варианты-то есть? И вообще, пацаны, давайте не будем сейчас об этом? Сегодня отдохнем, завтра в штабе все решим. И пойдем потихоньку.
— Одно жаль, — сказал Гром. — Что мы импортных не можем отправить деревни освобождаться. Потому что по ним сразу видно — оккупанты. Местные сами к «Воронам» побегут, лишь бы с ними дел не иметь.
— Почему, — пробормотал я. — Можем. Если кто-нибудь из русских с ними пойдет. Ты, например, со своими можешь в одну деревню пойти, а я еще с кем-то, да с импортными, в другую. Все, пацаны, я и так заебался. Давайте выпьем что ли?
— За победу! — тут же предложил Руся, двинув бокал вперед.
Мы чокнулись, и я тоже опрокинул в себя порцию виски.
Огляделся, но Саши не увидел. И у меня возникло какое-то нехорошее предчувствие. Так что попрощавшись с парнями, я вышел на улицу и увидел ее. Она сидела в беседке с одним из деревенских.
Не знаю почему, но меня взяло это за душу. Может, потому что я накачаться успел, может быть еще почему-то, но я двинулся к ним. Мужик повернулся, и на его лице появилось досадливое выражение. Похоже, что меня он увидеть не ожидал, и был этому совершенно не рад.
— О, Край, — попытался он состроить радушную мину. — А мы тут общаемся с Сашулей сидим.
— Она для тебя не Сашуля, а Александра Андреевна, — ответил я, подошел к девушке и потянул руку. — Пойдем, Саш, я тебя провожу. А то как бы чего не случилось.
— Да что вообще может случиться? — пьяно хихикнула она. — Мы же на базе, а везде свои. Край, все самое плохое, что могло случиться, уже случилось, так что чего теперь бояться?
Напилась. Самым непосредственным образом напилась. Так что, недолго думая, наклонился, подхватил ее за спину и под колени и поднял на руки. Совсем не тяжелая. Тому, кто привык таскать бронежилет, разгрузку с боезапасом, автомат, да еще рюкзак с пайками и патронами — вообще не тяжесть. Килограммов пятьдесят, вряд ли больше.
— Эй, ты чего! — воскликнула она. — Отпусти! Меня таскать не надо!
— Пошли уже, алкогольвица, — проговорил я. — Отнесу тебя, поспишь.
И, повернувшись, двинулся к административному корпусу, оставив позади незадачливого ухажера.
— Ну хватит, Сережа! — она пьяно захихикала и стала шуточно отбиваться.
Идти, кстати говоря, было не тяжело совсем. Может быть алкоголь прибавил мне сил, может еще что-то. Но находился я при этом в самом прекрасном расположении духа. Вроде поминки, но пили мы большей частью за победу, да и адреналин после затяжного боя стал наконец-то отступать. Короче говоря, мне было хорошо.
