Уже в учительской Вард-сан старался отвлечь всех от грустных мыслей шутками и фокусами! Рэй до сих пор не могла понять, КАК он провернул фокус с копьем! Она его уже не раз ощупала, но никаких стыков, которые бы показывали, что древко можно сложить, не нашла! Да и копье было боевое, а не спортивное!
Также Вард-сан побеспокоился о том, чтобы они могли связаться со своими родными, пусть не у всех это получилось. Такаси тоже предложил свой телефон, но… уже после того как Вард-сан озвучил идею, до этого он явно не собирался делать ничего подобного. А дальше поведение Такаси стало только хуже!
Как же Рэй тогда было стыдно перед Вардом-саном за поведение Такаси!!! И ладно бы он реально предложил после что-то толковое, но нет, он просто пересказал тоже самое, и просто задвинул Варда-сана на другую позицию!!! Наверное только то что план как таковой не изменился, и сам Вард-сан по этому поводу не переживал, помогло Рэй удержаться и огреть Такаси древком копья по голове!!!
Но дальше Такаси опять выкинул фортель! Просто взял и унесся вперед вместе с Бусудзимой-семпай, из-за чего Варду-сану пришлось занять их место. И вот тут Рэй еще больше захотелось стукнуть Такаси! Разница была просто огромной! Если с Такаси и Бусудзимой-семпай впереди путь был сложным и опасным, ибо надо было внимательно следить, чтобы отброшенные к стенам зомби не добрались до людей в центре построения, да и в перед посматривать, и быть внимательной с «мертвыми». А-то один раз когда она решила, что зомби после удара Такаси уже мертв, то чуть не поплатилась за это жизнью! Её тогда спас Вард-сан, и вот с ним в авангарде их передвижение стало походить на легкую прогулку! Рэй тогда даже залюбовалась тем с какой грацией Вард-сан орудует мечом на манер копья. Быстрые точные уколы всегда приходились четко в район «третьего глаза» гарантировано убивая зомби.
Позже Рэй все же высказала ВСЕ, что думает о действиях Такаси… но этот идиот ничего не понял… опять!!! Дальше стало еще хуже. До автобуса они добрались только чудом, имя которому — Вард-сан. Он метался вокруг, собирая разбежавшихся в панике, которую посеял Такаси, людей вместе буквально вытаскивая их из лап зомби. Он прикрывая всех, и исправляя ошибки Такаси, совсем выбился из сил! Войдя в автобус, он просто рухнул на сидение и отключился! А Такаси… он опять ничего не понял!!! И пустил этого ублюдка Сидо!!! Тогда у Рэй промелькнула мысль, что Вард-сан бы её понял! Рэй даже это ничтожество огрела древком не столько потому что он хотел кинутся на Такаси, а потому что их драка помешала бы Варду-сану отдохнуть!
