Картежник – Школа мертвецов — N.B.

Получив и осознав информацию мне только и оставалось, что присвистнуть! Да, ранги и уровни решают! Мне даже жалко тех кто будет пользоваться этой «Системой» после тестирования и хапнет на первом уровне коричневый класс первого уровня. Даже на первом уровне золотая редкая карта класса давала очень много, а на пятом так вообще! Помимо озвученных Кью бонусов, которые на пятом уровне были вообще читерскими — карты в отбой отправлялись всего на сутки, а прибавка к профессиям весьма солидная! Но такое будет актуально и не для редких карт классов, а вот редкая на первом уровне их было уже семь и чем выше уровень тем они круче!!! Хм… интересно, а у обычных карт такое тоже есть? Ну там на втором уровне появится третье свойство, и так далее или нет?

И вот тут мне неожиданно выдали подсказку! Сноска сообщала, что для не редких золотых карт предел свойств — шесть, у редких на одно больше. А вот для обычных коричневых два базовых свойства это предел, прокачка уровня только их прокачает, у редких же оно будет изначально, но прокачиваться не будет. И пусть это было любопытно, но для меня практической пользы не несло, у меня уже был самый прокачанный класс! Дополнительные свойства повторяли отчасти то что давала профессия «Оверлорд», но были и отличия. Первым дополнительным свойством был пункт о сохранении опыта существ при возвращении из отбоя. Вот только тут опять же было ограничение на пять существ, которых надо было заранее пометить и снять метку можно было только убрав карту из колоды. Следующим — принудительная отправка карты в отбой. Тут опять же был максимум раз в сутки — пять. Следующим — контроль призванных существ, и тут тоже можно было контролировать только пять одновременно призванных существ. Точнее контроль был нужен только над теми кто не горел желанием выполнять приказы призывателя. К таким можно было отнести монстров, что были слишком агрессивными, ну и «Полных» тоже можно было сюда добавить, пусть это мое личное мнение!

Следующий навык снимал ограничение на одновременный призыв существ, добавляя четыре слота к базе в один слот, итого пять ровно, типа на всю базовую колоду!

Ну и последний навык позволял прокачивать лучний уровень карты, то есть есть общий уровень это который звездочки, а теперь еще личный уровен.

Так же вылезло еще одно нововведение или скорее изменение и пересмотр концепции рангов и уровней карт. Вообще, эти звезды и цветовые ранги особенно у существ и оружия вызывали много вопросов и недоумения. Вот взять тот же пистолет из синей карты и лук из той же синей карты. Понятно что они оба в своей группе именно идет на синюю карту, которая скорее всего обозначает в своей группе это оружие среднее по характеристикам. Вот только и ёжику понятно что даже дрянной пистолет будет получше качественного лука. Хотя синяя карта это как бы придел качество технологий, дальше уже идут артефакты, а там вопрос что круче лук или пистолет спорный.