Как речку называли старожилы — неизвестно, эти же нарекли её Келебрантом*.
*Река в Лотлориене Средиземья, в книгах Толкиена.
И поскольку сопки, рядом с которыми стоял посёлок, показались им «так сильно похожими» на Мглистые горы*, посёлочек гордо назвали Лотлориеном (тем более что больше всех башляла Галадриэль, улавливаете?).
*всё там же
По результатам разведки на данный момент в посёлке обретается примерно сто тридцать человек. Но ждут пополнения, которое в прошлом году не явилось по сильно уважительным причинам, но уж в этом-то…
Потом Галадриэль из Лотлориена заказала в Москве три «настоящих, эльфийских» кораблика, и с помощью проводников они доплыли-таки до Серебряного моря. Места им понравились, красивые, но народу мало, как-то страшновато пока. Так что вернулись в Лотлориен и стали жить тем, что «подаст природа». Типа.
О, боги, я когда слушаю такие речи, у меня аж нервы чесаться начинают, гр-р-р… ладно, продолжаем.
Если сидеть на ж*пе ровно, природа подаёт не очень — это наши уже поняли из угощений, которые им были предложены. Жили уже очень долго — почти полтора года (офиге-е-еть)! Вот-вот должны были повалить единомышленники-эльфы, но что-то опять задерживаются.
Армии у них нет. А те «светлые воины», которые есть — примерно такие же, как корабли.
И вот однажды до прекрасной Галадриэли донеслась весть (неслась-неслась — и донеслась!), что в далёком диком краю в баронстве Белый Ворон оказывается(!) есть эльфы. И прозябают они под властью несомненно жестокого человеческого барона, известного своими кровавыми расправами над людьми. Вот хотя бы тот громкий зимний случай с бандой взять. А значит что? — Значит, эльфов он однозначно угнетает и удерживает силой! И Галадриэль решила пуститься в путь, чтобы освободить представителей высокой расы из-под гнёта низшей человеческой (и, как я понимаю, в её посёлке сразу же бы появилась кучка людей, которая чё-то умеет делать руками).
Как она собиралась это провернуть — мы уже примерно поняли. Величественно выйти и поразить нас своей неземной красотой. Точнее, поразить эльфов — мы-то не были приглашены. И типа сонно должны были смотреть, как вероломные эльфы бегут из «египетского рабства».
Это ладно. А вот как она собиралась разместить «освобождённых» эльфов на своих двух корабликах — для меня, если честно, загадка. Даже если бросить здесь половину команды (которая оказалась нанятыми человеками — низшая же раса, чего церемониться-то?), всё равно у меня никак не складывалось. Не угадала с числом? Хотела поставить на палубе стоя рядами? Пошли бы следом пешком? Хотя, скорее всего, правильный ответ: тупо не подумала.
