Думал я и о том, как так вышло, что настолько могучий род был свергнут. В историю я особо не углублялся, но, что-то мне подсказывает, что не найду я в ней ответа, если буду разбираться самостоятельно.
Смотрю сейчас на Глеба Волкова. У нас с ним общие гены, общие предки, и я даже рискну предположить, что у него есть способность не только подчинять Зверей, но и создавать. Но хоть убейте, не могу понять, почему он стал каким-то безумным маргиналом, а я уже столького добился? Хм, а может быть дело в мышлении, в характере, просто в целях, которые ставит перед собой человек? Если человек глупец или лентяй, то даже с самой «гениальной» способностью он ничего не добьется.
А этот вот и вообще с ума сошел. Надо полагать, что таким он был не с рождения — смог ведь завести двух детей, и тем уже за двадцать… Хотя, черт его знает. К самим детям Глеба Волкова тоже вопросов много. Чем они вообще занимаются? Почему их отец попал в психушку, а затем как-то по-хитрому вышел? Как они допустили, что им воспользовался тот мудак, который подстроил произошедшее на арене? Ищут ли они отца, чем вообще живут? Лишний раз похвалил себя за то, что уже отправил своих людей на их поиски.
Что я жду от сына и дочери Глеба Волкова? В первую очередь ответы на вопросы, а там уже посмотрим, как буду действовать. Если она окажутся просто невменяемыми, глупыми, бездарными и ленивыми, то как-нибудь от них избавлюсь, даже не обязательно убивать. Если же они покажутся мне достойными людьми, которые по воле случая или чужих подковерных игр оказались в дерьме по уши, то может быть приму их в свой род. А чего нет? Хорошие люди, тем более способные в Зверостроение, мне в роду не помешают.
Я все обдумал, самое время начать допрос. Важнее всего выйти на след того, кто и воспользовался Волковым. Все остальная инфа — полезный, или не очень, — бонус.
— Отвечай на вопросы и все будет хорошо, — я посмотрел на Волкова, с легким невольным отвращением.
— Освободите меня, я хочу в лес! — выкрикнул он и с вызовом посмотрел мне в глаза.
— Идет, — спокойно ответил я, — ответь на все вопросы и будет тебе лес, — и я не вру, организовать для него такую прогулку с моими возможностями не сложно.
— Спрашивай, — кивнул он.
Я посмотрел ему в глаза. Такое чувство, что после случившегося к нему вернулась адекватность. Может быть он выплеснул всю злобу и поэтому отошел, а может быть повлияли мои «волшебные» удары. А бил я сильно, с душой, что называется. Так или иначе, он уже не «э-кал» и не «ы-кал», если бы не знал, то и не подумал, что передо мной сумасшедший.
