Джек Звериная Стая IV — Евгений Пожидаев

— Зачем ты приехал в Новосибирск?

— Меня забрал друг.

— Для чего?

— Обещал, что я смогу повеселиться.

— А откуда он знал, как ты хочешь веселиться?

— Так я ему и рассказал, — Волков посмотрел на меня, как на откровенного идиота.

Пожалуй, я поспешил, когда подумал, что к нему вернулась адекватность. Определенно поспешил. Ну и ладно, продолжим.

— И как же ты веселишься?

— Убиваю людей.

Бойцы в этот момент не дрогнули, что говорило об их профессионализме. Двое стояли у него за спиной и держали руки перед собой. Третий, сидя за столом, записывал допрос в файл и скидывал в облако.

— Много уже убил? — я повел бровью.

— Нисколько? Тысячу?

Ясно, на этот вопрос он не ответит.

— Как ты познакомился с другом?

— Встретился с ним в лесу.

— Давно?

— Ну, я уже пару недель, как вышел из больницы.

— Почему вышел?

— Мне там надоело и я притворился нормальным.

— А ты не нормальный?

— Нет, я как раз нормальный, а вот в той больнице все ебнутые. Я тебе точно говорю, вот я и притворился нормальным в их понимании.

— Интересно… Кто-нибудь помог тебе выписаться из больницы?

— Нет. Мои дети могли бы, но не стали…

Так, об этом позже.

— Как зовут твоего друга? — удивительно, что этот Волков в своем психическом состоянии вполне себе вменяемо рассуждает, хоть и видны некоторые «приколы» его диагноза.

— Не знаю.

— Он твой друг и ты не знаешь его имени?

— Да. Он не говорил.

— А он знал, что ты лежал в больнице?

— Не знаю, я не рассказывал. Он не спрашивал. Выпустите меня⁈

И как это понимать? Его дети ему помогли или нет, как в этом участвовал тот, кто все подстроил? Мутная история и прям уже жду не дождусь, когда смогу послушать версию детей Волкова и его этого «друга». Детали не так важны, на самом деле, главное теперь «раскрутить» Волкова и понять, кто этот самый его «друг» такой.

— Ты можешь описать своего друга?

— Да. Мужчина средних лет, со щетиной, глаза у него такие добрые. Улыбается, вечно мне еду покупал с одеждой…

— Где он живет?

— Не знаю, я не был у него дома. Он снял мне комнату в гостинице.

— Прям вместе с тобой в ней был?

— Да. Он меня из Москвы и привез.

Повернулся к бойцу и одним только взглядом дал понять, что нужно. Он сделал звонок и проговори о том, что я и просил — отправил моих людей в ту самую гостиницу, название которой нам и дал Волков. Хоть что-то он знал. Жаль только, что нет никакой гарантии. Все могло быть оформлено не на документы того, кого я ищу. А даже если и на него, то он, хах, во-первых, дурак, а во-вторых, гостиница не обязана предоставлять мне данные, я ведь не государственная структура.