Джек Звериная Стая IV — Евгений Пожидаев

Когда я узнал, что Волков — мой родственник, то смотрел на него уже совсем иначе. Нет, мне не стало его жалко, я не проникся симпатией к этому, чисто биологически, не чужому человеку. Я пока даже не знаю, кем именно он мне приходится. С чего я вообще решил, что он мой родственник, а не однофамилец? Волковы — не самая редкая фамилия. А фишка в том, что Княгиня Елена уже упоминала, что в роду по линии ее мужа несколько сотен лет назад были «контакты» с Волковыми.

Собственно, это меня и натолкнуло на мысль. Если уж у человека фамилия Волков и он смог подчинить мох Зверей, то он сто процентов мой родственник, собственно, в этих своих предположениях я не ошибся, но обо всем по порядку.

Уже сказал, что смотрел на Волкова, когда понял, что он мой родственник иначе. Так почему же? Да потому, что мне просто сложно представить, как можно, имея такую Силу, профукать целый род.

От семьи Поляковых я узнал, что давным-давно, века так три назад, Волковы едва ли не стали императорским родом, а затем они были свергнуты. Удивительно, что некоторые из них вообще дожили до современности. Правда, можно ли их выживание назвать жизнью? Если вы аристократ, то их жизнь вам явно сахаром не покажется.

Кроме того, я уверен, что завоевать или заслужить каким либо другим способом столь высокое положение в обществе они могли именно за счет свокй уникальной Силы. Когда я говорю уникальной, то имею в виду, не только управление дикими животными, но и создание Зверей.

Почему я так уверен, что мои родственники могли создавать Зверей? Хах! Да хотя бы потому, что маленькая Вера, в которой очень мало их «крови» на это способна. А теперь откатимся на нужное количество поколений назад. И что мы получил? Людей, равных мне по Силе. Нет, они все же были сильнее, ведь у них не было моих магических часов, да и я почти уверен, что им не нужны были Извилины, ведь Вера уже сотни раз доказала, что подчиняет всех и вся, наплевав на наличие или отсутствие Извилины.

Пока обо всем этом размышлял и смотрел на кровавое месиво, что некогда было рожей Глеба Волкова, задавал себе разные вопросы. Они невольно возникали в сознании и сразу же мне хотелось получить на них ответ. Смогут ли Волковы или Вера управлять бестиями? А почему нет⁈ Ведь чем чудовище отличается от обычного Зверя? Да тем, что в нем есть Извилина. Откуда берется эта Извилина, очевидно, ее создает Нора. Значит ли это, что Норы тоже в какой-то степени заклинатели Зверей? Возможно. Я ведь тоже использую Извилины, правда немного иначе. И самый интересный вопрос, который, правда, уже был задан — сможет хоть кто-нибудь из одаренных уникальной Силой оказаться сильнее Нор в управление Зверями?