Джек Звериная Стая IV — Евгений Пожидаев

Боец направился в здание, а я следом за ним.

На самом деле совсем не планировал использовать эту недвижку вне черты города, как место, где будут содержать безумцев или пытать их. Еще не придумал для чего использовать это здание. До сегодняшнего дня не придумал. Я ведь уже решил, что буду собирать одаренных уникальной Силой со всей страны. Так вот. Это небольшое здание идеально подойдет для того, чтобы организовать в нем школу. Этим мои люди и займутся.

Я вошел в довольно тесную комнату, можно будет из нее сделать «кабинет» охранника. Сумасшедший сидел связанный на стуле, рядом с ним стояли два бойца. Еще один сидел с ноутбуком за столом. Судя по тому, что на бетоне не было каплей крови, а мои гвардейцы не выглядели уставшими или хоть немного вспотевшими, силу к сумасшедшему никто не применял.

— Били? — прямо спросил я.

— Нет, — ответил боец, что сидел с ноутбуком, — он оказался на редкость болтливым.

— Что вы узнали?

— Его зовут Глеб Волков.

— Волков? Твою мать, я не ослышался?

— Подтверждаю, Волков. Потомственный аристократ, сейчас он только благородный, да и то формально.

— Как дела у его рода?

— Если без мата…

— А чего если? — хмыкнул я, — мы не хрупкие принцессы на чаепитии. Говори, как есть, боец!

— Пиздец у него с родом. Родового поместья нет, как и другого имущества. В долгах, как в шелках.

— Большая семья? Мы уже выяснили, что всего три человека. Вот этот вот, — боец показал на безумца, — его сын и дочь. Им примерно по двадцать лет.

— Больше никого?

— Нет. Маловероятно, если нужно, мы копнем глубже.

— Как уйду, прикажи людям, пусть найдут их и привезут ко мне. Если не захотят, то пусть скажут, что я помогу решить проблемы.

— Принято, — кивнул боец.

— Что еще он рассказал? Выяснили?

— Недавно он лежал в психушке, а затем решил, что ему надоело. Каким-то чудом смог притвориться вменяемым и его выпустили. Это с его слов.

— Так просто? — удивился я, — такое чувство, что это пизд… вранье.

— Ну, да, похоже на выдуманную историю, — кивнул боец.

— В психбольницу уже звонили?

— Только хотел об этом сказать. Нам лишь подтвердили, что пациент пошел на поправку и его выпустили.

— Сходится, получается. Хм, странно. Напряги людей, пусть разберутся, как это так, что они выпустили безумца. И кто в этом замешан.

Боец показал мне экран ноутбука и пересказал все, что они еще узнали со слов Волкова. Узнал ли я что-то новое? Да, узнал. Вся ли информация полезная? Нет. Едва ли. Впрочем, кое-какие сведения лишними не будут и их я смогу использовать.

Гвардейцы отработали по стандартному протоколу, так скажем. Выйти за его рамки они не решились — и правильно. Я бы не обрадовался. Однако, самые важные вопросы, касающиеся конкретных дел и людей мне только предстояло задать.