Бывшая жена дракона. Целительница-попаданка — Нина Новак

– Прочту. Позже.

Он слегка меняется в лице, но быстро берет себя в руки. А затем внезапно вынимает письмо и подает его мне.

– Я всегда к вашим услугам, миледи.

– Спасибо.

Скользкий тип. И сколько их вокруг меня – врагов, желающих погубить?

Спрятав письмо в сумочку, я покидаю стряпчего с неприятным ощущением, что он меня где-то обманул. Мир магический и любое самое безобидное действие может таить подвох.

Я выхожу на улицу, готовясь к холодному ветру. Но останавливаюсь, распахнув глаза, потому что ослепляют меня не снежинки, а вспышки магических фотоаппаратов. Они громоздкие, установленные на треногах, слепят не хуже прожекторов.

– Леди Шафар! Это правда, что вы обманывали мужа?

– Почему он решил подать на развод?

Я закрываю лицо ладонями, чтобы меня не снимали, и пячусь назад. Что делать? Муж решил играть грязно!

Первая мысль, просто пробиться через эту толпу папарацци. У меня сумочка, дам ею нескольким мерзавцам по морде.

– Разойдитесь! – останавливает меня голос кучера.

Боги, это наш кучер. А вот и экипаж Шафаров остановился на углу. Не верю, что муж приехал защитить свою ненужную жену.

Берусь за грубую руку кучера и он ведет меня мимо галдящих репортеров. Нас снимают, засыпают вопросами, которые я не слушаю.

А потом по коже ползет холодок. За мной наблюдают, я ощущаю это!

Поднимаю голову, вглядываюсь в крыши. Но там пустота, только снежные хлопья залетают в глаза.

Занавеска на окошке экипажа отодвигается, мелькает лицо свекрови. Но я не готова разговаривать с ней.

Не раздумывая особо, вырываю у кучера ладонь и устремляюсь в противоположную сторону. А метка клонит меня к тротуару, требуя возвращаться домой и становиться перед мужем на колени.

Глава 4

Кучер не преследует меня, поскольку за три года я заслужила уважение и любовь слуг. Никогда никого не гоняла, не наказывала. Да что там, частенько заступалась за горничных и даже давала медицинские советы.

Сворачиваю за угол, но чувствую, что бежать трудно. Метка тянет назад. Я хромаю и сгибаюсь. Наверное, сначала нужно было пойти в больницу, но, Боги – а если бы меня задержали там на сутки или дольше?

Я плохо знаю эту часть города и на время теряюсь, но вскоре выхожу на небольшую площадь с фонтаном.

Тут поблизости и расположилась больница, в которой я прохожу курсы. Она предназначена для бедняков, в ней не хватает лекарств и оборудование устаревшее. Рабочих рук тоже мало и я думала попросить мужа спонсировать больницу. Ведь врачи тут гениальные.

Сейчас вспоминать о собственной наивности смешно. Три года я прожила куклой.

Вот и сейчас метка буквально лютует, и несколько раз я чуть не сворачиваю обратно.