Ещё она понемногу спивается, поэтому я не очень люблю к ней ходить. И к себе не пускаю.
Но, кажется, сегодня можно сделать исключение.
Ещё Ленка человек и понятия не имеет, кто такая я. Это, в общем-то, не имеет особого значения, но следует помнить, что можно и чего нельзя болтать в подпитии.
Решено! Пойду к Ленке!
Даже настроение поднялось.
Вот тут, кстати, в этом доме за малиновым забором, живут оборотни. Они нас тоже терпеть не могут. Через забор видно только мальчишку лет пяти на трёхколёсном велосипеде. Помашу ему и пойду дальше, пока взрослые не увидели. Оборотни — они по-настоящему, конечно, превращаться в зверей не умеют, но в ярость впадают, да ещё как! Рычат как безумные. Одежду могут порвать когтями. А энергии у них сколько! Завались!
Вот почему, почему энергии полно у всех, кроме нас? И угораздило же родиться энергетическим вампиром! Забирать энергию — единственный способ для нас не сдохнуть от истощения. Нам придумали красивое название: «энергетик», но всё равно терпеть нас не могут. Что ведьмы, что оборотни. Все те, у кого энергии в достатке и не приходится забирать её у других. Как будто мы виноваты, что такова наша природа! Правда, большинство энергетиков воспринимают эту нелюбовь со стороны других не-людей равнодушно или даже с иронией. Как Наташка. Она зовёт нас не иначе, чем «пиявица». Вот услышала где-то это дурацкое слово и все мы теперь у неё пиявицы! А для оборотней у неё припасено другое словечко — «зверики». А самых светлых из не-людей она называет «ангельцы». Ну, это ещё куда ни шло. Хотя к бестелесным ангелам они не имеют никакого отношения. Но аналогия прослеживается. Ангельцы — все светлокожие блондины и блондинки, высокие, стройные и совершенно невозмутимые. Что бы ни произошло, они никогда не злятся и даже не смотрят косо. Они святые. Рядом с ангельцами приятно находиться: и нам, и людям. Их все любят.
Ангельцев на самом деле называют просто «белые». Они всегда находят пару среди себе подобных. Как и мы, энергетики. Правда по разным причинам. Они — потому что других не хотят, а мы — потому что хотим, но не можем.
Это ещё одно объяснение моего одиночества.
Любой ведьмак или оборотень легко бы смог жить со мной, но не захочет. Все нас боятся. Единственные, кто не боится — ангельцы, но они, как я уже сказала, всегда живут только со своими женщинами.
А энергетиков не так уж и много. Всю молодёжь женского пола нашего городка собрал в своём коллективе Павл Спиридонович, а мужчин среди нас ещё меньше. Я всех знаю наперечёт. Нормальных среди них всего двое, ну, нормальных по-моему строго субъективному мнению. Это Антон, но он встречается с Наташкой, и Кирилл, но он встречается с Маринкой (тоже с нами работает). Вот и получается, что я просто обречена остаться одна!
