Жена офицера. Твое сердце под прицелом — Ольга Тимофеева

– Жди нас.

Ждать. Легко… когда не твой ребенок в заложниках.

Плана точного нет. Все опасно и я же не пройду незамеченным.

Паркуюсь в метрах ста. Мне надо как-то туда попасть. Скорее всего здание закрыто и на сигнализации. В машине спецназа много чего есть, у меня же особо и нет ничего. На личной я в спецоперации не езжу.

Проверяю багажник. Из того, что может как-то пригодиться, только стропа.

Беру с собой. И между аккуратно пробираюсь. Осматриваю здание. Света нет. Движения в окнах тоже. Где же он может быть?

Я бы сидел там где камеры и сигнализация, на первом этаже, значит. а дина где?

Обхожу аккуратно здание. Выжидаю. Рассматриваю окна. Час проходит мгновенно.

Все молчат. В холле вижу движение. Отсвечивает что-то, будто телевизор смотрят. Спокойно все.

Не хочется вот так врываться. Видно, что Леонид выжидает чего-то.

Я тоже жду.

С торца здания есть пожарная лестница. В принципе мне подпрыгнуть и залезть туда без проблем. С крыши зацепиться стропой и через окно можно попасть в здание. Спустить на первый этаж. Но одному идти опасно. Надо ждать страховку.

Набираю Настю. Телефон выключен.

Да как?! Где она?

Грачева набираю. Не отвечает. Потом перезванивает.

– Дань, мы закончили тут. Со штурмом клиники тормозят, будто специально.

– Если он узнал?

– Не знаю. скорее проверяют.

– Что делать?

– Подожди, – замечаю Настину машину.

Она что тут делает?

Нет-нет-нет.

Быстро выходит с сумкой какой-то и идет к нему.

Я далеко слишком, чтобы остановить.

– Грач Настя тут, деньги наверное ему привезла.

– Останови. Не могу уже. Он выходит к ней навстречу. Затягивает в здание. Я туда.

– Митрофанов, не сметь.

– Мои девочки там, а я тут прятаться буду?

– Дань, мы едем. С разрешением или без, подстрахуем. Ты хотя бы телефон не выключай, чтобы я слышал, что происходит.

Рассказываю про план с пожарной лестницей. Перебегаю ближе ко входу, вижу, как Леонид роется в сумке, считает деньги, поэтому бросаюсь к лестнице, пока не видит, Подпрыгиваю, подтягиваюсь на руках и поднимаюсь наверх. Три этажа и я на крыше.

Стропой завязываю узел за металлическую трубу. Дергаю, проверяя.

– Грач, пошел.

Аккуратно спускаюсь по стене здания, отталкиваюсь и выставляя ноги вперед, разбиваю стекло.

Прикрываю лицо руками и, сгруппировавшись, падаю на пол.

Осколки сыплются сверху, как ледяной дождь. Один чиркает по предплечью. На коже остается тонкая красная полоска, и тут же начинает щипать.

Я дергаю дверь. Закрыта.

Еще раз – сильнее, до хруста в кистях.

Бесполезно. Не выбраться просто так.

Слушаю. Тишина. Но я на третьем этаже. Они на первом.