Земля ванов — Виталий Невек

Теперь, когда в моём жилище была обеспечена минимальная защита и вооружение пришло время подумать о еде. Еда у меня была, остывшая шаурма, нужно было съесть её пока не испортилась.

И я её съел, всю целиком, даже на завтрак не оставил. Сказалось нервное напряжение и ручной труд. Сразу после еды мне страшно захотелось спать. Солнце к тому моменту ещё не зашло за горизонт, но вечер был уже давно в своих правах. Закат наступит часа через полтора и станет темно и холодно…

Сон как рукой сняло, я понял, что моё укрытие совсем не безопасно и потому провёл следующие часы укрепляя шалаш, закапывая новые колючие кусты, палки, расставляя камни. В общем сделал всё, чтобы максимально затруднить доступ к моему драгоценному телу. Хотя от стаи волков всё равно не поможет.

К заходу солнца я свалился на импровизированную постель из листьев без сил, закрыл глаза и очень быстро заснул.

Во сне я видел друзей и родственников, коллег по работе, знакомых и просто случайных людей. Потом мне снились страшные хищники что бродят в лесу вокруг моего «форта» и прицениваются как бы получше ворваться внутрь и попробовать на вкус мою тушку.

А ещё мне приснилось что около шалаша стоит вооружённая рыжая эльфийка и смотрит на меня удивлённым взглядом. Так стоп бл**ь, это не сон! Я чуть не закричал.

— Тише, а то волки услышат. — Сказала она мне и приложила палец к губам во всем понятном жесте.

Я только кивнул в ответ и промычал.

— Угу.

— Спи, утром поговорим. — Сказала она и отошла от шалаша.

Даже сам не знаю почему послушался её. Улёгся поудобнее и заснул. Наверное, просто поверил ей, хотела быть уже убила бы.

* * *

Утром я застукал её за такой банальной вещью как приготовление пищи в железном котелке на огне. Она сидела над котлом и неторопливо помешивала содержимое деревянной ложкой. Услышав, что я топчусь у неё за спиной она повернула ко мне голову.

— Есть будешь?

Вот это правильное начало беседы. Всегда нужно начинать с еды.

— Не откажусь. — Честно признался я.

Супец был такой себе, больше воды чем содержимого. Мяса почти не было, вместо него какие-то травки. Но утолить голод получилось.

Ел я деревянной ложкой, которую мне дала она. Сама ела такой же. Точнее больше пялилась на меня, беззастенчиво разглядывая, и почти не ела. Её зелёные глаза едва не вылазили из орбит от удивления, когда гуляли по мне. А потом лицо и вовсе залилось краской, кажется, рыжая эльфийка застеснялась и даже отвела взгляд.

К такому меня жизнь не готовила, знаю, что неплохо сложен, но вот чтобы так сразу. Хотя много ли ей надо? Она может сто лет в лесу прожила одна и мужчин не видела.