Это был чудесный погожий день. Я шёл с работы по одной из центральных улиц города. На часах было 17:23, и я очень не хотел опоздать на автобус, ведь в противном случае буду ждать ещё пятнадцать минут или придётся ехать с пересадкой.
Телефон привычной мелодией зазвенел в кармане. Я достал его и посмотрел кто звонит. Ну конечно же это начальник. Я нажал «принять вызов».
— Алло…
— Максим, опять ты не так сделал таблицы? Я для чего тебя нанимал?
— Олег Петрович, я всё правильно сделал и даже перепроверил.
— Ни черта ты правильно не сделал, придёшь в понедельник и всё переделаешь!
Ну вот опять получать по шее от начальника. Как же надоела эта работа в офисе! Мне же всего 24, почему я должен так тратить свою молодость? Где же справедливость? Я что, так много прошу? Всего то богатства и уважения, жену красавицу, а лучше нескольких, любимое дело от которого я буду тащиться и мир, который ко мне справедливо относится, а не чморит за то, что я родился не в богатой семье…
С этими мыслями я опоздал на автобус… пока выслушивал от начальника начальником он уже уехал. Теперь я стоял на остановке совершенно один и думал о невесёлом. О том как приеду домой в пустую квартиру, как буду есть дешёвую лапшу и в одиночестве смотреть ютуб… не очень весело… одиночество мне давно наскучило.
Я и не заметил, как света поубавилось и на улице стало темновато, словно всё вокруг накрыло гигантской тенью. Я оглянулся, люди в ужасе разбегались во все стороны. Я посмотрел вверх и не смог поверить своим глазам. Большой метеорит, размером с эту самую улицу летел прямо в меня.
Не было ни шанса избежать встречи, ни шанса убежать. Иногда так бывает в жизни, когда ты ничего не можешь сделать. Метеорит упал прямо на меня, я ничего не мог сделать, дальше только темнота.
Я словно сидел на облаке, по крайней мере таким было первое впечатление. Под ногами плотный серый туман, что держал меня в пространстве и не давал упасть вниз. Повсюду вокруг голубое небо и яркий свет откуда-то сверху. И я сижу на месте, не бесплотный дух, я вполне материален. Мои руки, вот они, передо мной.
— Ну что, уже очнулся? — Спросил меня голос. Он доносился и сверху, и снизу, отовсюду, одновременно со всех сторон.
— Да. — Ответил я. Что ещё я должен был сказать?
— Готов к путешествию в новый мир? — Спросил тот же голос.
— Только если там будет много сочных эльфиек. — Выдал я, скорее с сарказмом, чем серьёзно.
— Хм… это можно устроить, пожелание принято. Добавим к списку твоих предпочтений.
