Земля ванов — Виталий Невек

Вот только там, где я был была середина лета и мне теперь даже как-то холодновато в рубашке… не соврал летающий шарик, я видать и вправду в другом мире.

— И где же я? — Спросил я пустоту. Ответа мне не было.

Где же они эти грудастые эльфийки? Где любимое дело и всеобщее уважение? Что, желания сразу не исполняются? Что-то я ничего не вижу кроме реки, кустов, деревьев и насекомых бегающих у меня под ногами.

И насекомые эти были какими-то громадными, муравьи переростки способные сожрать воробья. Один даже полез ко мне в ботинок и был безжалостно раздавлен. Ха, выкуси природа, и лучше ко мне не лезь. Я и не на такое способен. Мы люди ведь мастерски умеем две вещи: всё ломать и всё засирать, так что не связывайся.

Этот мир ещё не знает с кем связался… этот шарик ещё пожалеет, что меня сюда отправил, здесь камня на камне не останется и тогда ему придётся вернуть меня назад. Я уже даже на начальника не злюсь, понимаю его прекрасно, у него работа тяжёлая, нервная, вот и срывается на подчинённых.

Эй, а ну не тронь мою шаурму. — Сказал я муравью.

Да, шарик и вправду дал мне шавуху завёрнутую в фольгу. На ощупь ещё тёплую и даже приятно пахнущую… а я ведь сегодня и не обедал. Только муравьи гады хотели её стащить, вот супостаты! Я парочку раздавил, в этом неравном бою за единственный источник пищи на многие километры.

К счастью, за спиной у меня был портфель. Туда я положил шаурму. Ну и что теперь делать? Я в другом мире, цивилизации и разумных не видно, у них тут вообще есть электричество и интернет? Я достал телефон и проверил связь. Уж не знаю на что рассчитывал, а сигнала не было.

Ладно, нечего раскисать. Этот агрессивный футбольный мяч наверняка наблюдает и наслаждается моими страданиями. Жрёт там попкорн в своём уютном кабинете и наслаждается. Так и ждёт, когда я оступлюсь и ударю в грязь лицом. Не бывать этому…

Хотя что у меня есть за спиной? Навыки выживания? Серьёзно? Я же университет закончил. Там не учат даже костёр разводить, только высшему матану от которого крыша едет даже у бывалых психов. Я признаться даже гвоздь раньше не умел забивать. Пока не пошёл работать в офис. Там меня многому научили. В основном матом и в авральном режиме, но научили.

И всё же навыков выживания у меня нет, одиночка что ходит на работу, а свободное время проводит в интернете в дикой природе мало что умеет. Вроде бы грибы поганки есть не следует, да ягоды незнакомые не трогать… и не тыкать палкой в медведя, в спящего тоже. На том моим познания в выживании закончились.

Отбросив глупые мысли про поганку и медведей я пошёл вперёд. «Только вперёд», так он сказал, этот круглый козёл? Вот вперёд и пойду. А уж навстречу чему, добру или худу покажет время.