— Моих предпочтений? Ты что джин? Желания исполняешь? И вообще, где я и кто ты такой?
Некоторое время таинственный незнакомец молчал и думал, а затем ответил.
— Я таинственный незнакомец. Да, можешь меня так называть. Твоему сознанию будет просто это принять. Правда куда сложнее.
— А как ты выглядишь?
— Хочешь увидеть меня? Вижу что хочешь… тогда я покажусь.
Передо мной возникла чёрная сфера размером с футбольный мяч. Она просто парила в воздухе перед моим носом и ничего мне не делала.
Вот только в тот момент, пока разглядывал, я наконец осознал, что произошло и это нехило меня разозлило. Он же меня убил!
— Ты меня убил, гад!
— Хм… пф… подумаешь. Разок умер и уже расстроился? Чтоб ты знал смерти нет. Цикл жизни вечен. И вообще разве смерть это плохо? Ты просто открываешься новому опыту.
— И что? Новый опыт? Это повод меня убивать? Да я тебя сейчас…
В гневе я попытался схватить этот «футбольный мяч», но он легко уклонился от моих непрошенных объятий.
— Тише, остынь парень. Тебе сейчас нельзя горячиться. Давай дыши, вдох-выдох, успокойся.
— Пошёл ты со своим спокойствием! Ты меня убил!
— Ну и будет тебе, умер там, зато будешь жить здесь, даже в этой самой оболочке. Я её сейчас скопирую, будет точной копией. Даже камушки в почках в точности повторю…
— А вот камушки повторять не надо. — Буркнул я.
— Ну как знаешь, можно ещё и лишнего веса килограмм пять скинуть.
— Лучше семь.
— Принято. И спину поровнее…
— Ты исполняешь желания?
— Угу, любые, твои в том числе… все до единого.
— Но почему именно я?
— Потому что ты испытывал большие страдания от своей жизни и не стеснялся говорить про себя и вслух свои чётко сформулированные желания. Как ты там говорил, «хочу богатства и уважения, жену красавицу, желательно эльфийку, а лучше нескольких, любимое дело от которого я буду тащиться и мир, который ко мне справедливо относится», так ты сказал?
— Да всё так, но про эльфийку я не говорил.
— Я читаю твои мысли и образы в твоей голове… так, прекрати представлять как рвёшь меня на части… Я люблю спокойствие, а это отвлекает…
— Ты меня убил! Ладно… постараюсь не думать…
— Ну вот опять, что это за фантазии с прокалыванием шарика про помощи шила? Ты всегда такой фантазёр или твою душу в футбольный мяч поместить? Знаешь как это неприятно когда тебя пинают всю игру? Клянусь, ещё одна мысль об этом и ты узнаешь на своих боках.
— Не знаю и знать не хочу… лучше верни меня назад. Я подумал и решил, что хочу обратно в свою жизнь…
— Нет человек, движение возможно только вперёд, запомни это. И вообще, я таинственный незнакомец и древний исполнитель желаний услышал твои мольбы и ощутил твою боль. Теперь я готов исполнить все твои желания путём перемещения тебя в мир тебе идеально подходящий.
