— Замётано, — довольно кивнул Стен.
Как я уже говорил, реализацию своего плана я подготовил на сегодняшний день. Стен был не в курсе. Он просто планирует попасть на вечеринку, организованной одной из девушек, учащейся на год старше нас. Зовут её Рита. Так получилось, что она попаданка, положившая на меня глаз. Всеми правдами и неправдами она пытается охомутать меня. Но я не обольщался на этот счёт. Чёрт знает, для чего я ей понадобился. Может, хочет втянуть меня в свою какую-нибудь хитрую игру. Но на сегодняшнюю вечеринку я согласился прийти, так как там будет присутствовать моя цель. Осталось только подготовить почву для реализации плана.
— А Кларисса тоже там будет? — с затаённой надеждой поинтересовался Стен, сбивая меня с мысли.
— Вроде бы должна, — пожав плечами, ответил я.
Кларисса была подругой Риты. Не знаю, может она и тоже уже попаданка. Как-то не обращал на это внимание. А вот Стен положил на неё глаз. Вот уже год он вздыхает от безответной любви, так и не решаясь сделать первый шаг.
— Вообще огонь, — улыбаясь во все тридцать два зуба, сказал Стен.
Тем временем мы уже зашли в здание школы и направились прямиком в свой класс. С минуты на минуту должен прозвенеть звонок, оповещающий о начале урока. Если не хотим нагоняй от нашего классного руководителя, то стоит поспешить.
— Рой, не найдётся минутка? — услышал я до боли знакомый девчачий голосок за своей спиной. О, Боги. Как же я не хотел с ней сегодня сталкиваться!
— Ты иди. Я догоню, — велел я Стену, а сам развернулся в сторону девушки, из-за которой началось большинство проблем в моей школе.
— Привет, — поприветствовала меня улыбающаяся красноволосая красавица по имени Ребекка, когда я подошёл к ней.
— Чего тебе? — хмуро поинтересовался я, не ответив на её приветствие.
— Пфф. Ты в своём репертуаре, — сморщив носик, сказала она.
— Есть от чего, — отмахнулся я от неё. — Так чего хотела? — пришлось повторить свой вопрос.
Кому-то со стороны может показаться странным, что я так разговариваю с симпатичной девушкой. А если этот человек был бы знаком со мной лет пять назад, то он бы не хило удивился. И было бы отчего.
Так получилось, что с Ребеккой я знаком практически с младших классов. Мы достаточно хорошо общались. Я бы даже сказал, дружили. Не знаю, что она испытывала тогда ко мне, но я был в неё даже влюблён. Но всё перевернулось с ног на голову после одного случая.
Три года назад Ребекка попала в аварию. Её сбил богатенький лихач на своём спорткаре, когда она переходила дорогу, идя с продуктового магазина к себе домой. Тогда этот подонок отделался лишь штрафом, в то время как моя подруга загремела в больничку на месяц. Всё это время она провалялась в коме. Врачи размахивали руками и пожимали плечами, утверждая, что она не выживет. Даже местные кудесники-целители ничего не могли поделать. И вот, спустя месяц, произошло «чудо». Ребекка открыла глаза и достаточно быстро пошла на поправку. Тогда никто особо не придал этому никакого значения, хотя о причине догадывались. Как не трудно было догадаться, в её тело заселилась чужая душа. Хрен его знает, кем она или он был в прошлой жизни. Но факт остаётся фактом.
