Я против попаданцев! — Алексей Шеянов

На днях мне исполнилось восемнадцать лет. Через два года я окончу нашу местную школу, чтобы потом уже выбрать дальнейший путь в своей жизни. Но я уже всё для себя решил. Я планирую поступать в магическую академию, чтобы осваивать азы магии. Да, сейчас я не могу использовать силы, но это не проблема, тем более что у меня уже есть кое-кто на примете, кто пожертвует своей душой. И, угадайте, кто им окажется? Правильно, один из этих чёртовых попаданцев, учащийся сейчас в выпускном классе. Этот засранец настолько заносчивый, что аж блевать хочется. Многим, даже таким же, как и он сам, не даёт спокойного житья. А наличие суперсилы, способной управлять огнём по щелчку пальцев, делает его чуть ли не одним из сильнейших нашей школы. Такого просто так не завалишь. Вот только у меня уже есть план, который я планирую начать реализовывать с сегодняшнего дня.

Этим утро я проснулся от того, что кто-то устроил разборки под окнами моего дома. Мы живём в частном доме, на окраине многомиллионного города. Вроде как спальное место, спокойный и тихий район, вот только эти снобы добрались даже до сюда. А местные органы власти ничего с этим поделать не могут, так как кишка тонка. Ну, либо же бояться вызвать гнев и обратить на себя внимание. Но стоит отдать должное — хоть эти попаданцы и снобы, но стараются лишний раз не перегибать палку. По крайней мере, некоторые из них.

Под грохот выстрелов и взрывов от магии, я проснулся и лениво потянулся к телефону. За дом особо сильно не переживал, так как давно уже разработали активную систему защиты против таких лихих ребят. С горем пополам, но она справлялась со своей задачей. Нет, бывали случаи, когда ну очень уж сильные не от мира сего умудрялись разносить целые квартал, несмотря на защиту, но такие времена уже прошли. Чёрт знает, что изменилось. Может они, наконец-то, взялись за ум и пришли к какому-нибудь соглашению, но теперь можно хотя бы выходить на улицу без опаски.

Но что-то я отвлёкся. Вскоре я встал со своей кровати и, быстренько сделав зарядку, отправился умываться и приводить себя в порядок. Мама сегодня была в ночную смену, а отец уже умчал на работу, так что дома я был один. У меня не было ни братьев, ни сестёр. Лишь кот, по кличке Клык, жил с нами в качестве домашнего питомца.

— Доброе утро, — пожелал я этому пушистому пройдохе, потрепав его по голове.

Кот, лежавший в кресле прихожий, недовольно поднял заспанную мордочку и посмотрел на меня. Широко зевнув, он смешно сморщил нос и отвернулся, устраиваясь обратно спать. Не став больше мучить кота, я отправился на кухню, где разогрел оставленный с вечера моей мамой завтрак. Не забыл положить в миску специальный корм своему коту.