Глава 1.
Все мы привыкли читать истории про попаданцев в магические миры. Каждый из них обладает какой-нибудь супер-пупер абилкой, способной чуть ли не стереть всю планету с лица вселенной. Этакие воплощения богов на земле. Каждый из них пытается выжить, как может, попутно раскидывая своих врагов налево и направо. А обилие плюшек, которые падают им в руке в купе с возможными неприятностями, просто-напросто не перечесть.
И вот представьте, что есть мир, в котором чуть ли не каждый встречный — это попаданец из какого-нибудь мира со своей суперсилой и знаниями. И вот в таком мире меня угораздило родиться с самого начала. Я люто ненавижу всех этих вчерашних чемпионов, бывших алкоголиков и тому подобных маргинальных и не очень личностей. Но больше всего на свете я не хочу, чтобы однажды какой-нибудь подобный упырь оказался в моём теле. В конце концов, я человек, который хочет жить, но из-за вот таких вот личностей, которые не только приносят хаос и смуту в наш мир, но ещё и в любой момент могут занять твоё место, с самого раннего детства стал тренировать свою волю, разум, сознание, подсознание и прочую чушь, чтобы противостоять этим монстрам. Не забывал я, конечно, и о своём собственном теле. Ну и куда же обойтись без пресловутой магии. В общем, я готовил себя к тому, чтобы в любой момент противостоять им.
Но что-то я заговорился. Позвольте представиться — меня зовут, Рой Страфорд. Родился в семье со средним достатком. Отец — Джед Страфорд, работает в компании по производству электронной техники. Он дослужился до начальника отдела по разработке новейших гаджетов и сейчас успешно помогает развиваться своей компании. Мать — Сьюзен Страфорд, работает в местной больнице. Она что-то вроде штатного целителя, использующего магию. Да, магия в нашем мире, учитывая обильное количество попаданцев, разумеется, присутствует. Я так же обладаю магией класса пожиратель. Достаточно редкое в нашем мире явление. Даже попаданцы не смогут таким похвастаться. Вот только, чтобы использовать свою силу, мне требуется душа убитого мага, чтобы освоить его силу. И, как вы уже догадались, души попаданцев стали для меня лакомым кусочком. Вот только не просто их завалить, чтобы затем поглотить. Тут без мозгов и интриг не обойтись.
Но, увы. За свою жизнь я пока так и не смог освоить чью-нибудь силу. А изучение магии с нуля мне не приносило никаких результатов. Нет, магическую энергию мира я мог поглощать и осваивать. Вот только проявлять в реальном мире не получалось. Использование техник, доступных для изучения, также не возымело никакого эффекта. Поначалу мой дедушка — один из достаточно сильных магов нашей страны под названием Росси, долгое время гадал о причинах такого явления. Лишь при помощи каких-то своих артефактов он смог установить природу мои истинных способностей. Тогда он лишь пожал плечами и, не найдя ничего лучшего, посоветовал забыть о магии. Но я так просто сдаваться не собирался. В конце концов, это моя жизнь, и я её проживу так, как сам этого захочу.
