Быстро разобравшись с рагу и запив всё это дело горячим чаем, я отправился собираться, чтобы затем отправиться в школу. На всё про всё у меня ушло минут десять, не более.
И вот я уже стою на автобусной остановке, лениво пролистывая новости. Событий, как обычно, было полно, но все касались политики, интриг, а также возросшим числом попаданцев. Кто-то из них активно скрывался, продолжая выдавать себя за местных жителей. Кто-то сразу же об этом заявлял. Но всех их объединяло одно — культурные различия, а также разнообразие магических сил, не свойственных нашему миру. Честно, я даже сам не знаю, каково истинное проявление магии в нашем мире. Всё смешалось и перемешалось. Когда меня пытался обучать дедушка, то он говорил про какие-то магические линии, опутывающие наш мир. Мол, с их помощью можно изменять структуру объекта, тем самым давая ему нужные свойства. Но мне это было недоступно. Надеюсь, что это пока.
Не найдя ничего интересного для себя, я убрал гаджет в карман и сел в подъехавший автобус. С самого утра он был практически битком забит такими же школьниками, отправляющимися на учёбу. Нет, встречались и взрослые, но их было намного меньше, так как большинство из их братии уже давно тусовались в своих офисах и учреждениях.
В этой толкучке я не стал доставать наушники, чтобы отвлечься музыкой. Пришлось тупо пялиться в окно, смотря на проносящиеся мимо автомобили и прокручивать в голове свой план.
Спустя минут тридцать я уж направлялся к воротам школы. Сам храм науки был ничем не примечательным. Обычное такое трёхэтажное здание с кучей классов, кабинетов и аудиторий. Был свой актовый и спортивный зал. Во дворе были организованы спортплощадки, а также размещён бассейн для плавания. Так как сейчас была поздняя весна, то на улице было соответственно достаточно тепло, а двор школы утопал в зелени газона и растущих здесь деревьев.
— Здорово, Рой, — окликнул меня мой приятель и по совместительству одноклассник по имени Стен. — Как оно? — спросил он, хлопнув меня по плечу.
— Всё супер, — показав характерный жест, ответил я. Стен был одним из немногих людей, с кем я общался и дружил в этой школе. Он, как и я, истинный житель нашего мира под названием Зетра. Дружим мы с ним с детства, но из-за того, что лет в семь переехал жить с родителями поближе к центру города, мы стали реже видеться. Тем не менее, судьба свела нас вновь в стенах этой школы.
— Сегодня всё в силе? — поинтересовался мой приятель, пристраиваясь рядом со мной. При этом голос он сделал тихим и загадочным.
— Разумеется, — кивнув, ответил я. — Ровно в девять. Не опаздывай.
