Я Гордый часть 4 — Тимур Машуков

Не знаю, сколько прошло времени. Я уже давно не понимал, где сон, а где явь. Голова буквально плавилась от нестерпимого жара, а тело я перестал чувствовать. Единственная мысль не давала мне покоя — почему я должен это терпеть? Кто дал им право так издеваться надо мной? Надо активировать щит и разнести сначала клетку, а потом и моих мучителей. Убьют — и ладно, зато все закончится. Я и с того света с удовольствием посмотрю, как мой отец заживо сдирает с них кожу, наплевав на все договоренности.

Интересно, как он это будет делать? Мысль об этом отвлекла меня от глупостей насчет щита. Но надолго этого не хватило, и ко мне вскоре опять вернулась обида, только в усиленном варианте.

А все почему? Да потому что я лично хотел пытать их, а не чтобы это делал кто-то другой. Такой вот я кровожадный стал. Проходили минуты, наверно часы, а я все сильней убеждал себя, что пора это все заканчивать. Помереть или сойти с ума, не пощупав всех девушек, казалось мне неправильным.

А может, я уже поехал головой, и мне все это снится? Точно, я лежу дома и вижу кошмарный сон. Надо лишь напрячься и проснуться. Как там говорят — если хочешь сменить декорации во сне, надо лишь найти любую дверь и зайти в нее.

Но двери не было, как и окон, да и вообще ничего — лишь бред и растущее желание с этим покончить. И плевать на тело — я его вообще не чувствовал, но вот голова — она пылала. К сильнейшей физической боли добавлялась еще и духовная. Меня корежило на обоих планах бытия. Желание все закончить росло, еще немного, еще чуть-чуть…

Да, я сделаю это!!! Нет, я этого делать не буду!!! Они поплатятся!!! Нет, я это заслужил!!! Я — принц Империи. Нет, я послушник Первый!!!

Все это калейдоскопом проносилось в моей голове. И вот когда я уже был готов наплевать на последствия, когда разум перестал отличать реальность от нереальности, когда я уже вспыхивал, моя воля, будто обретя второе дыхание, расправила внутри меня крылья. Словно взорвавшись изнутри, я растекся мыслью, что вышла за пределы тела.

Теперь я все четко осознавал. Боль, испугавшись, забилась где-то в дальний угол сознания. Я видел все — темные нити, что окутывали нашу школу и окрестный лес. Они тянулись из его глубины, и теперь я понимал, что там находится. Нет, это был не камень, как думали ханьцы, а нечто иное, более злое. И я знал, что пойду туда, дабы уничтожить то, что скрывается в нем.

Видел я и свое растерзанное тело, и как я до сих пор оставался в живых, было непонятно. Сердце не билось, превратившись в кусок льда, разорванные раны, в которых белели кости, были скованы магией, которая не давала им заживать. Я был мертв, но в то же время жил. Крохотная маленькая молния спряталась где-то в глубине головы, и постепенно тая, поддерживала мое существование, сохранив мою суть.