Глава 18
Я всегда догадывался, что Старшие садисты, но чтобы настолько… Первые четыре удара я стойко вынес, лишь до хруста сжимая зубами капу, которую мне разрешили взять. А то бы точно зубы раскрошил от боли.
Кнутом та, что выступала в роли палача, владела виртуозно. Им ведь любого, кто без защиты, можно запросто пополам разрубить. Но нет, она лишь вырывала из моего тела куски мяса, сразу прижигая раны раскаленным кнутом. Делалось это, конечно, не из гуманных соображений — ну, типа чтоб не истек кровью, а исключительно чтобы продлить мои мучения.
После четвертого удара мое сознание начало плыть. Отрешившись, я представлял себе, как мы с ней поменялись местами, и что это я бью по её телу. В голове все чаще и настойчивей билась мысль — активируй щит, запусти регенерацию! Но я гнал ее прочь. Стоит мне только сделать это, как все повторится заново.
Наказание рассчитано не только на силу тела, но и духа. Нет, ударов двадцать я бы точно выдержал — нас закалили так, что фиг пробьешь. Если бы это не были удары ранга князя, если бы на мне был хоть слабенький щит, если бы я решил сопротивляться, да и еще куча всяческих если…
Нет, не дождутся. Все выдержу, потому как у меня есть ради кого жить! Считать удары я бросил где-то после пятнадцатого, тупо потеряв сознание от боли. В себя я пришел от лютого холода, что сковывал меня. И лучше бы не приходил. Спина не просто горела жарким огнем- она пылала. Но теперь к этому добавился ледяной огонь, что намертво вцепился в оголенные кости, промораживая тело изнутри.
Глаза, залитые кровью и уже слипшиеся намертво, не открывались, и сколько я так стою, понять было невозможно. Уши мне чем-то закрыли, напрочь отрезав от мира. И все бы ничего, но Старшие решили пойти дальше.
Закатав мое тело в лед, они оставили снаружи лишь голову, над которой подвесили солнечный артефакт. А это такая гадость, что бьет горячим светом в одну точку на голове, постепенно увеличивая температуру, пока твои мозги не закипят и не взорвутся. Так что снизу я замерз, а сверху плавился от жары.
Сколько я так стоял, я понятия не имел. Внутрь себя не заглядывал, боясь, что не выдержу и активирую молнию. А может, просто не хотел видеть, что со мной сделали.
Без воды и еды мне предстояло так простоять три дня. А может, уже и меньше — вдруг произошло чудо, и они уже кончились, пока я был без сознания. Но уверен, эти твари специально заставили меня очнуться, и я только в начале пути.
Что ж, все, что не убивает нас, делает только сильней. И раз я еще жив и выдержал плеть, то и лед как-нибудь переживу.
